01.06 — «День защиты детей»

1 июня – праздничный день, Международный День защиты детей. По всей стране его отмечают по-разному. В Сясьстрое детей пригласили в Дом культуры на концертно-игровую программу. У входа в ДК малышей  встречали сказочные герои и раздавали им воздушные шарики.

На сцене веселые клоуны: Прыг и Скок, — радовали детей целый час. Им помогали: Мальвина и Пьеро, Старуха Шапокляк, пираты, пчелки и др. герои. Детишки с удовольствием отзывались на приглашения, выполняли задания, победители получали призы. В концерте приняли участие: детский образцовый театральный коллектив «Персонаж», вокальный ансамбль «NewVoice», танцевальный коллектив «Акварель», хореографический коллектив «Мирида», вокалисты Е. Грибушина и М.Иванова.  Руководители: Е.Прошкова, Е. Власова, А. Вшивцева,  И. Хохлина, Э. Стародубова, Н. Дементьева. Спасибо всем руководителям за организацию и проведение такого яркого праздника для детей.

Именно 1 июня стартуют летние каникулы, самые длинные, целых три месяца. И очень приятно, что первый летний день вызвал на лицах школьников и дошколят улыбки. Пусть у всех детей нашего города будет еще много-много радостных моментов, игр на свежем воздухе, поездок, ярких впечатлений, ведь «прыжок в лето» мы уже совершили.

Л. Пузина.