01.06 — «Тихая моя родина!»

В рамках акции «Классики в российской провинции», организованной министерством культуры РФ, 1 июня 2018г. в Сясьстройской детской библиотеке прошла встреча участников клуба «Вдохновение».
      Малая Родина – это место, где человек родился, вырос, учился, где живут его родные. Это место, любовь к которому поселяется в сердце человека навсегда. Только взрослея, человек постепенно осознает свою принадлежность к матери — родине, ответственность за неё, а главное – несоизмеримую любовь к ней.
    В литературе мы находим особенно много признаний в любви к своему краю, поэтому разговор начался со стихотворения Н.Рубцова «Тихая моя родина». Затем собравшиеся по очереди читали стихи С. Викулова, Г Горбовского, Е Антошкина, О Чухонцева, отрывки из произведений К.Паустовского, Л. Леонова, Ю. Казакова.
     Конечно же мы не смогли пройти мимо творчества местных поэтов. Звучали поэтические строки  Р. Филимонова,  К. Иванова,  Л. Денисовой.      А ещё собственными стихами о малой родине поделились и сами участники литературного объединения: А.Корнева,  Е. Смирнова, Г. Афонина и А. Слатинова.
        Родину, как отца и мать не выбирают. Ты её принимаешь и любишь такую, какая она есть. И поэтому  мы восхищаемся своими маленькими сёлами и городами.  Ведь, как верно сказано поэтом:
Не так в них безумно ликуют,
Как в центрах, шальные огни…
Но, как кровеносные струи,
Питают Россию они….
Иванова Н.В
Луковицкая Л.Н