«В Сясьстройском Доме культуры готовятся к Дню города»

В этом году торжественное мероприятие, посвященное Дню города, пройдет 8 июня в 16 часов в главном зале Сясьстройского Дома культуры. Подготовка к мероприятию «идет» полным ходом. Художественный руководитель МБУ «СГДК» Ю.В. Шурыгина на этот раз решила самостоятельно снять видеосюжеты о жизни нашего города. Юлия Владимировна себе в помощники взяла коллектив юных журналистов «Открытая дверь». Они ежедневно встречаются и снимают новые ролики. Ребята побывали в музыкальной школе, в администрации города, на стадионе, посетили «Последний звонок» в школе № 1,  пообщались с докторами в стационаре, брали интервью у людей на улицах города. Одним словом, фильм получится разноплановым, и, думаю, очень интересным.

В финале такой большой и насыщенной программы видеосъемок коллектив юных журналистов «Открытая дверь» побывал в самом сердце нашего города – на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате. Мы благодарим заместителя директора по общим вопросам Николая Анатольевича Березина за ответы на вопросы и организацию экскурсии в цех СБИ и музей истории комбината.

Что еще интересного будет на торжественном мероприятии? Конечно же, чествование лучших людей города. Для таких людей, хотелось бы какого-то особенного музыкального подарка, вот чтобы от всей души, от всего сердца. И такие подарки у нас есть. Вас обязательно порадуют своими выступлениями: ансамбль танца «Карусель», хореографический коллектив «Акварель», солисты Надежда Дементьева и Ольга Семакова, обязательно выступят самые маленькие артисты из детского сада. Но не буду раскрывать все секреты.Лишь поздравлю любимый город с наступающим Днем рождения! Пусть жизнь в нашем городе будет прекрасной и радостной, такой, как наш фильм! Пусть наш город процветает и дарит уют нашим сердцам. Пусть все жители ценят этот город, любят его и будут в нем счастливы и любимы.

Уважаемые сясьстройцы, приглашаем вас на торжество!  Приходите! Будет интересно!

Л. Пузина.