«Россия — великая наша страна!..»

Праздники — важная часть истории, культуры, духовной жизни страны. Это дни радости и торжества. Они объединяют людей, живущих в огромной державе, напоминают нам о славных делах прошлых поколений, о том, чем мы все можем по праву гордиться.
Самые главные праздники называются государственными: их отмечает вся страна. 12 июня российский народ торжественно праздновал День независимости России.
13 июня в Сясьстройской детской библиотеке состоялся познавательный час «Россия — великая наша страна!..». Вместе с ребятами из летнего оздоровительного лагеря мы вспомнили о великих достижениях нашей Родины. В читальном зале библиотеки действует развёрнутая книжно-иллюстративная выставка « Если будет Россия, значит буду и я…», на которой представлены книги и энциклопедии об истории и развитии родной страны.
Герб, флаг и гимн — главные символы государства. Есть ещё и Конституция- основной закон, по которому строится вся жизнь в стране. Они воплощают в себе честь и величие нашей державы. Всё это и явилость главной темой нашей беседы. Дети уверенно отвечали на вопросы викторины, с удовольствием узнавали об удивительных фактах из жизни нашего государства, слушали стихи о флаге, дружно исполнили гимн России.
Любовь к родной стране человек может выразить по-разному: добросовестным трудом, научными открытиями, произведениями искусства, стихами и песнями… Интерес к прошлому и настоящему своего народа определяет человека, как гражданина страны.Надеемся, что этот познавательный час помог пробудить в детях такой интерес. Оптимистической нотой прозвучала в завершении мероприятия песня О. Газманова «Вперёд, Россия!».
Иванова Н.В.
Луковицкая Л.Н.