«В добрый путь, выпускники 2018!»

26 июня фойе сясьстройского Дома культуры заполнили девушки в красивых бальных платьях и юноши в строгих костюмах – это выпускники одиннадцатых классов Сясьстройских общеобразовательных школ №1 и №2. Под овации родственников и друзей, пришедших на праздник, ребята вошли в зал со своими классными руководителями : Майей Александровной Соболевой и Анной Борисовной Солдатовой.

В этот день выпускники принимали поздравления от председателя Комитета по образованию администрации Волховского Муниципального района Юлии Николаевны Мельниковой и И.О.  главы администрации МО «Сясьстройского городское поселение» Юлии Викторовны Столяровой.

Юлия Викторовна вручила аттестаты с отличием  Мазалевой Элине и Герасимову Александру. Элина и Александр награждены медалью «За особые успехи в учёбе».

За тем директор СОШ№1 Светлана Анатольевна Умнова и директор СОШ№2 Ирина Викторовна Богомолова  вручили аттестаты о среднем общем образовании выпускникам, благодарственные письма их родителям и обратились с напутственным словом ксвоим, теперь уже бывшим, ученикам.

Выпускники не остались в стороне, они подготовили видео о своей в жизни  в школе и музыкальные номера.

Родители выпускников в ответном слове, сопровождаемом видеорядом,высказали  любовь и пожелания детям,  благодарность учителям.

Музыкальным подарком всем собравшимся в зале и , в первую очередь, героям торжества, стали выступления Варвары Чичкарёвой и Леонида Иевкова. Когда  под песню «Не повторяется такое никогда», которую исполнял Леонид, выпускники вышли танцевать, на глазах у родителей заблестели слёзы, и не только у них.

Закончился праздник общей песней выпускников, после которой они прямо со сцены под аплодисменты уходили  из зала в большую жизнь.

Счастья вам, ребята, пусть исполнятся ваши мечты, и жизнь сложится так, как вы загадали в этот прекрасный, но , в тоже время, немного грустный вечер, вечер прощания с детством.