05.06. — игровая программа «В дружной семье – любовь да лад»

В середине лета вся страна отмечает новый праздник – День семьи, любви и верности. 2008 год был объявлен в России годом семьи, в этот же год и был учрежден знаменательный день. Дата праздника Дня семьи, любви и верности была выбрана не случайно: на восьмое июля приходится день памяти святых Петра и Февронии в православном календаре. Эта супружеская пара – покровители брака, символ благочестия и любви друг к другу.

В канун  праздника в Сясьстройский Дом культуры пришли воспитанники детских садов на театрализованную игровую программу «В дружной семье всё идёт на лад». В игровом зале, украшенном ромашками (символ праздника), бабочками (символ лета) и воздушными шарами, ребят встретили: Черепаха Тортилла, Буратино и Незнайка. Вместе со сказочными героями дети поговорили на тему, что такое семья, из кого она состоит и какие бывают семьи. От Черепахи Тортиллы ребята узнали, что семья переводится как – семь «Я», то есть семь человек живущих вместе. Но бывает, например, как у Буратино, семья состоит из 2-х человек, а у Незнайки семья – это целый «Цветочный город». Когда Черепаха Тортилла сказала, что у пришедших на праздник ребят есть семьи дома,   и в садике большая, дружная семья, Буратино и Незнайка усомнились, что садиковские семьи дружные и весёлые. Но дети  доказали это,участвуя в различных конкурсах и отвечая на вопросы викторины. Ещё всех ждал музыкальный подарок: Катя Грибушина исполнила песню «Мой папа хороший», а Марина Иванова песню «Бабушка Нина» посвятила всем бабушкам. Девочки так заразительно пели, что ребята и взрослые вышли танцевать.

Уходя, ребята и взрослые благодарили участников театрального коллектива «Персонаж»  К.Харитонову, Р.Немараеву,  А.Кислова и А.Лазарева за весёлый интересный праздник.

А.Лазарева