11.08 — «День физкультурника»

Спортивные люди – они так красивы!!!

11 августа на Сясьстройском городском стадионе собрались самые красивые люди города. Пришли не только те, кто активно занимается спортом, упорно покоряет новые спортивные вершины, а еще и те, кто ведет здоровый образ жизни, «болеет за наших», поддерживает отличную физическую форму.

Какой красивый праздник получился! Вся Россия сегодня отмечает День физкультурника. А Сясьстрою есть чем гордиться! Наши спортсмены активно участвуют в городских, районных, всероссийских и международных соревнованиях, в их копилках грамоты, кубки, сувениры, привезенные домой из многих уголков нашей родины. Сегодня, на праздничном открытии, пожалуй,  не забыли никого: грамоты и благодарности, памятные подарки, —  вручали юным спортсменам, ветеранам физической культуры нашего города.

Собравшихся приветствовала глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Ю. В. Столярова. Юлия Викторовна отметила, что следующий, 2019 г., будет проходить под эгидой здорового образа жизни, поблагодарила молодежь и ветеранов за спортивные успехи и пожелала здоровья и новых побед. От Совета депутатов спортсменов поздравил П.А. Сорокин. Красивые слова в адрес учащихся и тренеров ДЮСШ сказала заместитель директора по УВР детской спортивной школы М.А. Лисицина. Игорь Анатольевич Устинов, директор спортивного комплекса, также поблагодарил коллектив и воспитанников СК за отличные успехи в работе и спорте.

Во время награждения дети меняли взрослых, взрослые выходили за наградами после детей. Казалось, все равны, а как приятно было видеть улыбки на лицах спортсменов Сясьстроя. Сколько их много! И каждый достоин похвалы за труд, оптимизм, старание, упорство. Мы гордимся вами, спортсмены Сясьстроя!!!

Я не буду перечислять все фамилии, кто сегодня был удостоен чести получить грамоту. Назову лишь две номинации, которые не оставили равнодушным никого из собравшихся. Это вручение грамоты и памятного подарка самому старейшему спортсмену города – КОРОЛЕВУ ПАВЛУ ИВАНОВИЧУ. Вряд ли кто не видел его каждое утро шагающим по трассе! Браво! И вручение грамоты самой спортивной семье города — семье Надежды и Сергея Анчуговых. Поздравляем!!!

Красивых спортсменов красивые артисты пришли поддержать. Провела торжественное открытие Дня физкультурника художественный руководитель МБУ «СГДК» Ю.В. Шурыгина. С творческими, музыкальными подарками выступили: коллектив брейк-данса ДДЮТ, рук. А. Садов; Варвара Чичкарева, студентка Петрозаводского музыкального училища по классу вокала; танцевальный коллектив «Мирида» ДДЮТ, рук. Э. Стародубова. Артистам удалось вписаться в прекрасную атмосферу праздника.

От всех зрителей выражаю огромную благодарность организаторам праздника! Вы подошли к делу с душой! Поэтому праздник удался! Браво!

Будем ждать результатов!

«Спортивные люди – они так красивы.
В них столько энергии, бодрости, силы.
Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?
Лишь спорт тебе в этом отлично поможет!
Здоровье усилит, успехов прибавит.
От скуки, безделья тебя он избавит.
Поверь ты в себя и добейся высот.
О чем ты мечтал, даст тебе только спорт».

Л. Пузина.