16.08. — Коллектив юных журналистов «Открытая дверь» провели опрос «А вы любите кино?»

А Вы любите кино?

Если Вы действительно любите кино, тогда эта информация для Вас.

В 2016 году в России стартовала Всероссийская акция «Ночь кино». Ее основная задача – поддержка и популяризация российского кинематографа. Организаторами акции выступили: Министерство культуры РФ, Фонд кино, портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В последнее время акция «набирает» обороты и проводится во многих регионах страны.

Впервые акцию поддержал Сясьстрой. Инициатор проведения акции – художественный руководитель МБУ «СГДК» Ю.В. Шурыгина. Юлия Владимировна зарегистрировалась на специальном сайте, подробно изучила информацию об условиях проведения акции, получила доступ и разрешение на показ фильмов в нашем Доме культуры. Мало того, она провела интернет-опрос в ВК (группа «Сясьстройский Дом культуры») о предпочтениях зрителей увидеть тот или иной фильм. Из списка предлагаемых сайтом фильмов было отобрано 10 на выбор самих зрителей.

Чтобы никого не обидеть, и это справедливо, не каждый житель города пользуется интернетом, 16 августа в 17 часов учащиеся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» отправились на улицы города с журналистским заданием: раздать флаеры – небольшую рекламу и провести опрос горожан. «Живые» ответы горожан суммировали с голосами в интернете, и получился результат. Какие фильмы мы покажем? Смотрите далее в афише.

Уважаемые Сясьстройцы! Гости нашего города! Приглашаем Вас в Сясьстройский Дом культуры! 25 августа в 16, 18 и 20 часов (АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО) для Вас на большом экране, в хорошем качестве, с отличным звуком показ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ. Приходите сами, приводите друзей! ПОДДЕРЖИМ АКЦИЮ «НОЧЬ КИНО»!!!

Л. Пузина.