01.09. — «Здравствуй,школа!»

«Здравствуй, школа!»

Так называлась театрально-игровая программа для школьников, посвященная Дню знаний. Подготовили ее и провели учащиеся детского образцового театрального коллектива «Персонаж».

Репетировать юные артисты начали заблаговременно, т.е. новый творческий сезон «открылся» для коллектива намного раньше. И им удалось создать праздничное настроение всем, кто пришел на праздник в Дом культуры. Захватывающий сюжет, яркие костюмы, интерактивные номера главных героев, веселая музыка, чудесный интерьер и декорации, — все это для первоклашек, младших школьников и их родителей стало незабываемым событием.

Сясьстройские дети очень активные, они всей душой старались помочь героям представления победить вредного Бармалея, спасти Азбуку, заработать баллы-буквы и составить фразу-пароль, чтобы праздник продолжился.

Свои творческие возможности дети могли проявить и на мастер-классе, который организовали работники ДДЮТ в фойе ДК. Ребята своими руками мастерили поздравительную открытку.

Ну а главное событие праздничного дня, ожидало гостей в кафе Дома культуры, где была открыта «научная лаборатория». Ох уж этот профессор Шторм! А какова его помощница ЛюськаПочемучкина? С первой минуты представления они так заинтриговали ребят, что им вовсе не хотелось сидеть за столами, им непременно нужно было внимательно смотреть, что куда наливается, что откуда вытекает, и какой получается результат.  Удивили! Да-да порадовали «ученые» детишек. Роли ученых исполнили Е.М. Прошкова, руководитель театрального коллектива «Персонаж» и Ю.В. Шурыгина, художественный руководитель ДК.

Праздник в Доме культуры был разноплановым, познавательным, интересным. Это отметили все, кто на нем присутствовал.

Коллектив Дома культуры выражает огромную благодарность генеральному директору ООО «Север» Е.Г. Мазалевой за организацию торговли в кафе и начальнику Службы качества ООО «СЦБК» Л.Е. Белоус за предоставленные атрибуты для «Научной лаборатории».

Еще раз поздравляем Сясьстройских школьников с началом учебного года! Желаем всем успешно учиться и познавать, легкости в новом учебном году, интересных событий и мероприятий, которые обязательно организуют для вас работники Дома культуры.

Л. Пузина.