09.09. — «Сочинение на Всероссийский конкурс Юных журналистов»

 

Сочинение

Один день из жизни

Меня зовут Даша,  я юный журналист.
9 сентября 2018 года  мы с ребятами проводили социологическое исследование с целью:«Улучшения качества работы городского Дома Культуры».  Мы с радостью приняли участие в этой затее, так как для нас ДК — второй дом , где «проливается» бурная река творчества. Это место где поддержат,  подскажут и помогут раскрыть талант в каждом человеке.
Утром все встретились и отправились брать интервью у жителей нашего маленького, но очень  красивого городка . В результате опроса , большинство людей сказали, что Сясьстройскому Дому культуры нужен ремонт и новые кресла  для гостей в главном зале. Очень хорошо оценивают культуру обслуживания,  в том числе вежливость и доброжелательность работников учреждения.  Так же люди хотят видеть больше спектаклей,  детских мероприятий, просят показывать кино на большом экране. В этом году, впервые за долгое время, в главном зале показали 3 фильма, так как участвовали во Всероссийской акции «Ночь кино», открыли кафе. Посетители были в восторге и никто не ушёл без улыбки.
Лично я согласна с мнениями прохожих , нашему родному Дому культуры  нужна реставрация,  надо проводить больше мероприятий и тогда, мы будем видеть счастливых зрителей,  а ведь это самое главное. Спасибо журналистам и любимому преподавателю — Пузиной Любови Леонидовне  за отлично проведённый день!

Сочинение

Я — журналист

Я, Игнатьева Кристина, учащаяся коллектива юных журналистов «Открытая дверь»  МБУ » Сясьстройский городской ДомКультуры». 9 сентября 2018 года мы проводили социологический опрос на улицах города Сясьстрой. Наша цель: узнать, что нужно сделать, чтобы улучшить качество работы Дома культуры.
Утром я немного волновалась и меня чуть-чуть трясло. Но когда мы собрались с журналистами и нашим руководителем Любовь Леонидовной Пузиной в назначенном месте, мне стало немного спокойнее.

Первое интервью мне далось сложно,  у меня даже голос дрожал. А потом я сказала себе: «Кристина, люди же не кусаются!»У меня всё начало получатся.
Некоторые люди куда-то торопились и не могли ответить на вопросы, а другие с удовольствием со мной общались. Мне удалось взять интервью у не знакомых людей, которые, как и я, не стеснялись, говорили открыто и честно.

Конечно, —  это буря эмоций, и страх, и волнение, и радость, и удовольствие. Юные журналисты опросили большое количество людей.
Мне очень понравилось брать интервью. Я представляла себя великим журналистам и с лёгкостью справилась с задачей.

После выполненной работы,мы с друзьями-журналистами, разошлись по домам с улыбками на лице. А как иначе? Понравилось не только мне, но и, как нам показалось, всем респондентам. К тому же качество работы нашего Дома культуры жители оценили очень высоко.