17.09. — «Нам есть, чем гордиться! Нам есть, кого благодарить!»

Коллективу юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК» — 5 лет

13 октября в главном зале Сясьстройского Дома культуры пройдет праздничное мероприятие «В мир творчества – мы вам ОТКРОЕМ ДВЕРЬ», посвященное 5-летию коллектива юных журналистов «Открытая дверь».

Коллектив юных журналистов начал свою работу 13 октября 2013 года. И нам есть, кого поблагодарить за его создание. В первую очередь, — администрацию МО «Сясьстройское городское поселение» и Совет депутатов МО «СГП». Именно на Совете депутатов решался вопрос об организации кружка юных журналистов для детей. Первый год коллектив занимался на базе Сясьстройской общеобразовательной школы № 2. Благодарим: В.Д. Иванова, А.М. Белицкого, Е.С. Халтурину, И.В. Богомолову, —  за содействие. Не можем не сказать «спасибо» депутату Законодательного Собрания Ленинградской области А.Е. Петрову. Александр Евгеньевич также поддержал инициативу создания коллектива и финансировал приобретение необходимой аппаратуры для эффективной работы. Благодарим также Н.А. Березина, заместителя генерального директора по общим вопросам и С.П. Чжана, председателя профсоюзного комитета ОАО «СЦБК». Николай Анатольевич и Сергей Петрович также не остались в стороне и многим помогали нам в первый годработы. С 2014 года коллектив «Открытая дверь» стал активным участником творческой деятельности МБУ «СГДК». Ирина Фридриховна Сидорова, директор МБУ «СГДК», приняла коллектив на баланс учреждения, выделила помещение для занятий, поддержала во всех начинаниях. Спасибо всем вышеперечисленным официальным лицам за то, что поверили, одобрили, за то, что поддержали.

В настоящее время в коллективе занимается 8 человек, это ребята из школы № 2. Журналисты – активные участники общегородских мероприятий. У нас есть традиционные мероприятия, которые журналисты не только проводят, но и освещают в своей газете «Открытая дверь». Это такие мероприятия, как «Битва хоров», «Стань звездой», «Цветущий май». В 2018-19 г. журналисты проведут городские конкурсы «Новогодний костюм», «А музы не молчали» и др. За 5 лет работы мы выпустили 52 номера газеты «Открытая дверь», которая распространяется в Доме культуры. В нашем архиве много грамот и дипломов. Журналисты были участниками двух Всероссийских и одного Международного конкурсов. Дипломы за I и IIместо украшают наш кабинет.

Подготовка к праздничному мероприятию «идет» полным ходом. С поздравлениями выступят все творческие коллективы Дома культуры. Нас придут поздравить малыши из детских садов «Вишенка» и «Елочка». Ведущими мероприятия выступят журналисты, они также покажут свои лучшие номера.

И, в заключение,  вернусь к благодарностям. Мы благодарим всех наших читателей, которые знакомятся с новостями через газету и сайт «Syas-News». Информационному сайту – огромное спасибо за публикацию всех наших материалов.

Приходите в Дом культуры 13 октября. Начало мероприятия в 14 часов.

Л. Пузина.