29.09. — «В Сясьстрое открыли детскую площадку»

Сразу две новые детские площадки появились в нашем городе. Одну из них торжественно открыли 29 сентября на улице Петрозаводской  у домов № 2 и № 3. С приветственным словом выступила и.о. главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Ю.В. Столярова. В своем обращении к жителям микрорайона Юлия Викторовна отметила, что они большие молодцы, проявили активность, своевременно решили организационные вопросы, желая участвовать в программе по развитию комфортной среды в нашем городе.

— Надеюсь, что детям здесь будет интересно проводить свободное время, и они бережно будут относиться к оборудованию. Поздравляю вас с открытиемдетской площадки, — в частности сказала Ю.В. Столярова.

Вторую площадку по ул. Советской у домов № 34 и 32 откроют в ближайшее время, как только позволят погодные условия.

Еще недавно на местах новых площадок стояли старые, заржавевшие от времени качели. А на ул. Петрозаводская был непонятный то ли фонтан, то ли клумба или песочница? Заросли кустов и крапивы, репейника и других сорняков окружали места игр детей. А сегодня? Посмотрите, сколько детворы приходит на площадки!  Для ребят постарше установили спортивные тренажеры. Пусть наши дети радуются, играют, общаются, соревнуются. Говорим огромное спасибо администрации нашего города за участие в программе по развитию придомовых территорий.

Что такое открытие площадки? Это не только слова официальных лиц, это еще игры, забавы, сладкие призы. На этот раз в торжественном мероприятии принимали участие: танцевальный коллектив «Орион» МБУ «СК», коллектив юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК». Написала сценарий открытия и провела праздник художественный руководитель МБУ «СГДК» Ю.В. Шурыгина.

Самое главное в таком мероприятии – чтобы дети были довольны! Мы видели их радостные глаза, а как иначе? Им самим пришлось хорошо потрудиться, чтобы получить сладкий приз. Наши дети самые активные, самые красивые, самые счастливые! Пусть им будет приятно гулять в обновленном дворе!

Л. Пузина.