04.11.-«50 лет – это дата!»

В 1968 году на киностудии «Мосфильм» была снята культовая советская картина, покорившая десятки миллионов зрительских сердец «Бриллиантовая рука». В этом же 1968 году на первенце целлюлозно-бумажной промышленности, Сясьском ЦБК, — был выпущен первый рулончик туалетной бумаги.

— А что, если соединить эти две даты в одно мероприятие? – подумала художественный руководитель МБУ «СГДК» Ю.В. Шурыгина.

Подумала-подумала и приняла решение – провести вечеринку «Бриллиантовая рука», а призы…? Само собой – туалетная бумага! Креативно? Еще как! Главное, актуально для нашего города! И только 45 счастливцев смогли заранее приобрести билеты в стилизованное кафе «Плакучая ива». Пожалуй, только такой профессионал, как Юлия Владимировна, смогла произвести преобразование кафе ДК. «Кафе превращается! Превращается кафе! В элегантный ресторан «Плакучая ива»! И никаких технических неувязок». Была сцена, был рояль, были столики и сама ива! Все гости поверили, что находятся именно там. Вы не поверите, но билеты на вечер продавала сама Варвара Сергеевна Плющ, управдом, если вы помните. Она созывала гостей фразами: «Кто возьмет билетов пачку, тот получит …(приз от управдома)». (Туалетную бумагу, конечно).

«Скромненько, но со вкусом» была не только одета, но полностью перевоплощена Серафима Холина, ведущая показа мод, она же ведущая вечеринки, она же режиссер-постановщик, она же автор эксклюзивных конкурсов, она же худрук Ю. Шурыгина.

Да! Скучать посетителям было некогда. Посмотрите! Тут и Семен Семенович Горбунков присутствует, и Геннадий Петрович Козодоев пришел, и Анна Сергеевна здесь.

Были танцы, были шутки, было отличным настроение. Для гостей вечеринки пели Алина Вшивцева и Надежа Дементьева. Элина Стародубова и Оксана Смоленкова исполнили сольные танцы. Жаль, время быстротечно. Кафе «Плакучая ива» закрыто. Но… Юлия Шурыгина уже объявила, что в декабре всех ждет новое шоу. Будем следить за рекламой!

Л. Пузина.