Сочинения «Проба пера»

Возможна ли жизнь современного человека без интернета

Я думаю,что без интернета наша жизнь была бы скучной,неудобной.Мы бы не узнавали ничего нового,не переписывались бы с друзьями.
Сейчас нам очень трудно представить мир без интернета. Каждый из нас, каждый день тратит время на компьютер, телефон или планшет. Как выглядел бы современный мир без интернета?.
Без интернета жизнь стала бы лучше? Сомневаюсь. Так как ты много времени тратил бы на поиск информации, было бы неудобно общаться через большие расстояния, ты больше не смог бы позвонить своим родственникам по видео связи, которые живут далеко.
Жизнь в современном мире без интернета – невозможна.

Матвей Калистратов.

Моя мечта

Знаменитости футбола Лионель Месси иКриштиануРоналду! Я хочу так же хорошо играть,  быть таким же знаменитым, как они, потому что,  они играют на высшем уровне,и владеют мячом, как ложкой за обедом.Они уважают друг друга, но все же на поле у них всегда битва. Забивают отличные голы, делают хорошие передачи, уважают других игроков, что очень важно, ну и вообще отличные футболисты. Я уважаю всех игроков,  но всё же больше люблю Роналду. Моя мечта встретиться со знаменитостями футбола,  взять автограф, побеседовать и, конечно же, сделать фото на память. Это были бы,  просто непередаваемые эмоции. А чтоб стать как они, надо усердно стараться.Для этого у меня есть тренер и ребята. А еще есть мои любимые друзья журналисты,  которые, кстати, мне тоже помогают стать лучше и добиться больших результатов. А да чуть не забыл! У нашего коллектива есть преподаватель- любимая Любовь Леонидовна,  она раскрывает наши таланты, развивает нашу речь. Надеюсь,  моя мечта сбудется! Занимайтесь спортом, любимым делом и об учебе не забывайте!

Матвей Устинов.

Если бы я был президентом

Если бы я был президентом, — постарался бы прекратить все войны в мире,попытался как-нибудь помочь гражданам всех стран и городов, старался бы помочь всем бездомным людям,и дал бы им работу.
Решение финансовых проблем малых городов России – тоже важный вопрос и нужно найти на него ответ.Я бы наладил мир во всем мире! Моим дальнейшим приказом было бы поставить памятники всем великим людям,не раз спасавшим наши жизни!
При моей службе президентом,я бы укрепил пенсионные фонды, а если быть точнее, —  то сделал бы пенсию в 2 раза больше. А, все-таки,- быть президентом — очень не просто!

Вы знаете, что такое мечта?

Знаете, чем отличается мечта от реальности? Всего одной буквой! Желай — делай.
Мечта есть у каждого человека. Кто-то хочет иметь много денег и помочь детскому дому. Кто-то хочет, чтобы у него было много друзей. А кто-то просто хочет счастья, любви и радости.
Много ли человеку нужно для счастья? Нет. Для счастья нужно, чтобы твои родные и близкие были здоровы. Чтобы никогда не унывали, а только радовались и смеялись. Ведь смех продлевает жизнь!
Жизнь любит не тех, кто ноет по пустякам, а тех, кто пустякам радуется!
У меня тоже, как и у любого человека, есть мечта. Мне хотелось бы, чтобы не было войн на земле, чтобы пенсионерам выдавали достойную пенсию, чтобы близкие были счастливы и здоровы.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
А вы слышали когда-нибудь такое, что если мечту произнести вслух, то она уже исполнена на 60%? Не знали? Теперь будете знать!
Стремись к мечте!И она обязательно сбудется!

Анастасия Головина.

Мое любимое время года

Каждое время года мне нравится своей красотой, ведь «у природы нет плохой погоды». Осень прекрасна своими красками, зима — своей белизной, весна – тем, как природа расцветает, но больше всего я люблю лето. Летом начинаются самые большие каникулы, воздух становится теплым даже когда идёт дождь, солнце греет сильней всего, зелень кругом. Летом все купаются, загорают, играют в волейбол на тёплом песочке. Ходят в футболках, майках, шортах. Темнеет позднее.
Лето я провожу, гуляя на улицах нашего города, езжу на дачу с друзьями, родителями и сёстрами. Иногда со своей семьёй мы ездим на море и к нашей тёте. Ещё с нашей бабушкой и сёстрами, ездим на какие-нибудь развлечения.
На даче не только  играю, но и помогаю бабушке. Я вам рассказала о моёмлюбимом времени года и как я его провожу. А у вас какое любимое время года?

Алина Игнатьева.

За что я люблю свой город?

Очень трудно выделить что-то конкретное, за что я люблю свой город?  Мне нравится всё. В нашем городе очень добрые и отзывчивые люди. У нас есть великолепный парк, который недавно обустроили, в нём сделали удобные дорожки, поставили скамейки,установили фонари. Ещё в Сясьстрое есть прекрасный Дом Культуры, в котором занимается много коллективов, и выступают замечательные артисты. А видели бы вы наш пляж! И зимой и летом он прекрасен! Летом можно позагорать на белом песочке и покупаться в реке, а зимой по пляжу взрослые и дети катаются на лыжах, санках, ватрушках. Недалеко от пляжа находится Сосновый бор, в нём есть сцена, около которой люди собираются на праздники. Я очень люблю свой маленький и уютный городок!

Кристина Игнатьева.

Немного о нашем коллективе «Открытая дверь»

Наш коллектив постоянно развивается, руководитель, Пузина Любовь Леонидовна, даёт нам стихи, сценарии, песни и т.д.и, если она скажет, что надо выучить наизусть, — то мы, конечно же, учим , не можем же мы её подвести.
На занятии мы играем в игры, наша любимая — «Слова», с помощью этой игры мы развиваем наш словарный запас. Так же,мы выполняем «Этюды», в игре мы представляем себя героями, певцами, звёздами, настоящими журналистами и даже президентом.  Мы с удовольствием выполняем все задачи, так как это очень весело, и помогает нам не стесняться перед публикой.
Наша цель — поехать в Крым,  на международный конкурс «Черноморская звезда».Когда мы об этом узнали,  нас переполняли эмоции,  мы кричали от радости и прыгали до потолка. Мы планируем рассказать на конкурсе стихотворение «Дети земли», его рассказывали много раз, поэтомуэто не составит труда. Но это ещё не всё, остальное секрет,  даже пока для нас! Я очень надеюсь, что мы вернёмся с победой!
Вот такие планы и цели у юных журналистов!

Яна Игнатьева.

Что мне дает журналистика

Я давно хожу на журналистику, пожалуй, с самых первых занятий и мне очень нравится. Одно из наших направлений – проведение мероприятий, а потом написание статей о них.
Когда я первый раз вышел на сцену — меня охватило волнение и страх.
Но потом я понял, что бояться нечего!
Журналистика улучшила словарный запас, дала возможность раскрыть свои таланты, научила умению раскрепощаться,развила красноречие, которое можно использовать в повседневной жизни, а это важно, потому что «Слово не воробей обратно не прилетит.»
У нашего коллектива «Открытая дверь» много наград за активную работу и проведение разных мероприятий. Впереди у нас много планов и задач, интересных мероприятий и конкурсов. Наша жизнь с журналистикой разнообразна и интересна. Летом мы примем участие в Международном конкурсе под названием «Черноморская звезда » и поедем в Крым.
Моя профессия в будущем — журналист, потому что занятия в коллективе юных журналистов открывают мне дверь в эту профессию.

Артем Пузин.

 

Зачем нужны друзья

Существует мудрая поговорка: «Друзья познаются в беде» и это правда. Друг это тот человек, которому можно доверять. Я думаю, что каждый человек нуждается в хороших друзьях, иначе жизнь становится скучной. Нам всем нужны люди, с которыми мы будем вместе: смеяться и плакать, выходить в свет, весело проводить время, играть в активные или настольные игры и, наконец, делиться самыми сокровенными тайнами. Эти люди называются друзьями. Со временем друзей становится все меньше, но те, которые остаются, бывают такими близкими, как родственники. Время покажет, кто является надежным, заслуживающим доверия, кто разделяет одинаковые интересы с вами, кто принимает вас таким, какой вы есть. Эти люди настоящие друзья и ими нужно дорожить. Недавние исследования показали, что наличие друзей увеличивает продолжительность жизни. Эти люди вдохновляют нас, говорят нам питаться здоровой пищей, побуждают нас соблюдать диету, если необходимо. С другой стороны, друзья могут развивать в нас вредные привычки, поэтому, их нужно выбирать с умом. Жизнь становится унылой без друзей. Вслед за членами семьи, эти люди являются теми, кто заботиться о нас. Лучшие друзья не обязательно должны радовать нас все время, говоря приятные вещи. Иногда они могут сказать горькую правду. Это не значит, что они хотят сделать нам больно. Они просто хотят помочь нам разобраться в некоторых вещах. Всегда хорошо иметь справедливых и верных друзей, потому что нам нужны люди, которые радуются нашим успехам и грустят от наших неудач. Они всегда поддерживают нас, не прося ничего взамен, кроме любви и дружбы.
Если бы у меня не было друзей, было бы очень грустно, было бы некому рассказать свой самый секретный секрет,не скем поговорить о самом сокровенном,а главное просто не с кем пообщаться!

Федор Воронин.

Заключение. От редактора

На занятии 08.11.18. Любовь Леонидовна предложила взять мне на себя роль редактора газеты «Открытая дверь».
Моё первое задание заключалось в том, чтобы я придумала темы для сочинений каждому журналисту.
Темы было придумывать сложновато,  вскоре я всем написала их задачи и написать сочинение они должны были в срок до воскресения. Все успели! Первым написал Матвей Калистратов, потом подтянулись другие. Некоторым я чуть-чуть помогла, добавила слов. Есть ребята, которые начали заниматься недавно: Даня Куряшов , Федя Воронин , Матвей Устинов , — но они отлично справились со своей задачей, мне очень понравились их статьи, даже моё первое сочинение, было немного похуже, постарались, молодцы! Настя Головина должна была написать о своей мечте, она подобрала правильные слова,  её мысли поразили меня. Алина Игнатьева говорила,  что у неё ничего не получается и она не умеет составлять рассказы, но она написала прекрасное сочинение о любимом времени годаи как проводит его.Кристина Игнатьева написала про наш маленький, уютный городок, читая эти строки, представляешь самые красивые места нашего городка,  в последнее время он стал ещё лучше,  за это спасибо Столяровой Юлии Викторовне, и.о. главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» !
Яна Игнатьеванаписала про наши планы и цели, как настоящий журналист! Ну,  а Артём Пузин, рассказал про то, что ему даёт журналистика, ведь он очень долго уже ходит на этот кружок и для него это не составило труда! Последнее сочинение оставалось за мной, я решила,обобщить то , как журналисты справились с задачей. У всех всё получилось, все молодцы, все меня удивили объёмом, мыслями. Ждите следующих статей! Спасибо Любовь Леонидовне за такую хорошую, но сложную работу!

Даша Мухина.