Люди, делайте добрые дела!

18.11.18 журналисты коллектива «Открытая дверь» Сясьстройского Дома культуры в рамках проекта «Сделай доброе дело» провели акцию «Улыбнись».

Утром,  когда я проснулась,- была готова совершать хорошие поступки.Выпивая кружку чая, доучивала стих и думала о том, какие дела нас сегодня ждут.Мысли были разные, будет ли приятно людям? Улыбнутся ли они? Возьмут ли мандаринку?
Выходя из дома, поцеловала маму ведь это тоже  доброе дело, накормила бездомных котят и поспешила к назначенному месту встречи.
То, что мы ходили по улице и дарили радость людям, это ещё не всё!
Утром мы всем коллективом зашли к дорогому для нашего руководителя человеку, к её маме (Астахиной Валентине Александровне), так же нас встречали ее соседи и все самые близкие. Наша задача заключалась в том,  чтобы мы рассказали стихи о доброте и подарили счастье пожилым людям,  у которых пока нет возможности выйти и прогуляться на улицу или прийти на наше выступление в ДК,  поэтому мы пришли сами с мини-концертом. (Я уверенна,  вскоре они выйдут на улочки нашего городка!)
Мы с радостью, но с небольшим волнением рассказали стихи, нас угостили свежеиспеченными оладушками и конфетками, но это не главное, главное то,  что мы принесли пользу этим людям, растрогали их своими выступлениями и сказали им огромное спасибо, за то, что они очень добрые, чувствительные и просто очень хорошие люди!
Потом мы вышли на улицу и начали подходить к людям, с просьбой улыбнуться,  мы раздавали мандаринки,  газеты и просили сфотографироваться с улыбкой на их лице!
Я решила подходить к бабушкам, ведь любая бабушка, как вторая мама, всегда поддержит, подскажет,  даст совет,  поможет,  простит все обиды и будет любить тебя просто за то, что ты есть!
К первой бабушке было страшно подходить,  вдруг она откажется от  мандаринки, не поверив, что это самый обычный мандарин? Хотя нет,  он не обычный … Это наш смайлик, который приносит улыбку!
Но собравшись с мыслями, я подбегала к бабушкам,  просила их улыбнуться,  угощала,  все соглашались на фото и на самые искрение «обнимашки» со мной!
Всё происходящее мы записывали на видео,  ведь это будет так приятно через некоторое время, посидеть и посмотреть видео ролик о хороших делах,  вспоминать, как ты уже с самого детства приносил людям радость.  Мы очень мило побеседовали с каждым человеком,  ведь как приятно,предложить человеку помощь, просто стоять и разговаривать с бабушкой которой 92 года.Здорово поговорить с оптимистической женщиной, которой  мандарин напомнил солнышко,его нам очень не хватает.Ну и в конце разговора обнять человека,  просто обнять и видеть самую искреннюю улыбку на лице!
Если задуматься то,  мы же последние поколение,  которое видит сильных людей старшего поколения,  выживших в тяжёлые времена войны! Цените всех близких, родных , бабушек и дедушек, родителей,  друзей,  учителей,  коллег, руководителей , ведь уже завтра может всё поменяться, некто же не знает,  что с нами произойдет завтра,  но не будем о плохом…
Люди,  делайте добрые дела,  дарите людям счастье и просто помните,  всё в этой жизни — возвращается бумерангом!

Даша Мухина.

«Сделай доброе дело»
18 ноября юные журналисты провели акцию на улицах города «Улыбнись».
Как это прошло,-рассказывает учащаяся коллектива юных журналистов
«Открытая дверь» Даша Мухина. Мне к ее словам остается лишь добавить,
что к каждому
смайлику прилагались газеты «Сясьский рабочий» и
«Открытая дверь» по 30 штук. Я желаю вам приятного чтения.
Любовь Пузина.
Копилка Добрых дел пополняется
Очень радостно, от того, что в нашем городе продолжается марафон добрых
дел. Сегодня я получила еще одно видео, его прислали учащиеся 1 б класса
МОБУ «ССОШ No 2», классный руководитель Анастасия Алексеевна
Савенкова. В нашей копилке уже 5 готовых фалов, буд
ет, что показать на
празднике добра в ДК. Но еще есть, еще есть время поучаствовать в акции и
прислать фотографии, видео, принести стенгазету, написать сочинение.
Любая форма, любое представление,
-мы все принимаем в нашу копилку!
Спешите делать добро! На
поминаю адрес эл. почты: L_puzina@mail.ru
Л. Пузина.