«Персонаж» пригласил на премьеру

Ноябрь 2018 года для детского образцового театрального коллектива «Персонаж» наполнен яркими событиями: открытые уроки, поездки на конкурс и мастер-класс в Санкт-Петербург, премьера нового детского спектакля. Как все успеть? Когда отдыхать? Получается – совсем некогда! Работа, труд, занятия, выступления, тренировки, — и вот такая карусель день за днем! И ведь нравится это детям! Они готовы вообще не уходить из Дома культуры! Они, как губки, впитывают в себя все, что им предлагают руководители: Екатерина Михайловна Прошкова и Анастасия Сергеевна Ефимова.

Коллектив юных журналистов «Открытая дверь» 18 ноября побывал на спектакле «Незнайка». Спектакль – эта та точка отсчета, где, как на ладони, виден вложенный труд, никуда не спрячешься, не убежишь, старайся, как можешь. И ребята старались, руководителей не подвели, довольными остались все зрители, а их было немало, пришли не только родители актеров, их друзья, но и многие жители города, которые пожелали провести выходной с пользой для себя. На мой взгляд, перед ребятами стояла сложная задача: работать без микрофонов в главном зале очень сложно. Но мои опасения были напрасны. Ребята четко, ясно, понятно говорили и мне, как зрителю, все было понятно, актерам удалось передать эмоции, они общались с залом, играли от души. Декорации!!! Они были прекрасны! Был и настоящий воздушный шар, была и солнечная поляна, и цветочное кафе.

Вот, что написал о спектакле учащийся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» Матвей Калистратов:

— Спектакль про приключения Незнайки мне очень понравился.
Все ребята отдавали все свои силы на сцене,старались сделать всё,чтобы зрителям было интересно.На этом представлении были очень хорошие костюмы. Больше всех мне понравились Синеглазка и Незнайка.Все ребята молодцы и хорошо справились со своей задачей.

«Персонаж»! Мы благодарим вас за очередной, яркий, незабываемый спектакль! Желаем продолжать радовать нас, зрителей! Ждем новых постановок!

Л. Пузина.