«Жизнь прекрасна»

Мои мысли после конкурса чтецов «Дорогою добра»

Даша Мухина

27.11.18 в Сясьстройском ДК прошёл первый конкурс чтецов «Дорогою добра».
На конкурсе нужно было рассказать стих или прозу, но не просто прочесть, а передать смысл этого произведения слушателю, показать эмоции и чувства автора! Было 52 участника, три члена жюри, библиотекари МБУ «СГДК»: Е.А. Дмитриева, Н.В. Иванова, Л.Н. Луковицкая, а поддержать участников и пожелать удачи,пришла специалист администрации МО «СГП» Е.С. Сараева, хочу выразить свою благодарности строгому жюри и Екатерине Сергеевне!

Так же поменялась система оценки конкурса, думаю,членам жюри так гораздо проще определять победителей!

Матвей Устинов и Федя Воронин, учащиеся коллектива юных журналистов «Открытая дверь», были ведущими и справились со своей задачей! Зрителей было много,и волнение переполняло каждого участника. Из нашего коллектива выступили 3 человека: я , Кристина Игнатьеваи самая маленькая и милая девочка в нашем коллективе юных журналистов Яна Игнатьева! Мы достигли отличных результатов!
Кристина смогла передать эмоции, по моему мнению, это сильное стихотворение, которое она прочла отлично и заняла 3 место!
Ну, а от Яны мы все такого не ожидали! Какие шаги вперед для себя она сделала, это невероятно, я никогда не слышала такого чтения от неё и вот, что делает стремление и желание расти с человеком!
Я рассказала стихотворение хорошо, заняла 1 место, но всегда, когда пересматриваю видео с выступления, замечаю ошибки, всегда думаю, что могла гораздо лучше, но моей целью было не занять какое-то место, а попытаться сделать так, чтобы каждый стал чуточку добрее и счастливее! Ведь мы часто жалуемся на жизнь, на то, что мама что-то не купила, что получили двойку, неуважительно отнеслись к старшим, нагрубили.Но всё же зависит от нас! А вот есть люди у которых постоянно что-то болит, им постоянно больно и многого они не могут сделать самостоятельно, именно эти люди самые искренние и именно у них самые добрые сердца! Они едят, чтобы жить! А не как некоторые … «Живут, чтобы есть!»
На конкурсе одна маленькая принцесса по имени Таня Алексеева, рассказала стих настолько чудесно, что весь зал плакал, и я не смогла сдержать свои слёзы. Она говорила, чтоб каждый из нас проявил немного нежности, чтоб каждый умирающий, жил подольше! Я искренне желаю ей здоровья, а так же бабушкам, которые тоже рассказывали стихи.Во время их чтения, если честно, невозможно было сдерживать слёзы, мои чувства не удавалось контролировать, каждый стих я прочувствовала до глубины души! И поняла одно, что нужно ценить каждый миг, каждый момент, каждую минутку проведённую с близкими и не надо жаловаться на свою жизнь, она прекрасна!