Боксеры, я за вас «болела»!

15.12. 2018 г. в Сясьстройском Доме культуры прошёл «Открытый турнир по боксу», посвященный  памяти тренера В. Кузнецова.
Участвовало 52 участка и проведено 26 боёв. Поддержать и пожелать удачи спортсменам пришла специалист администрации МО «СГП» Иевкова Галина Евгеньевна.

Из нашего города Сясьстрой приняли участие в турнире 10 боксёров, их тренирует Антонов Григорий Викторович.
В прошлом году я решила не идти на турнир и очень пожалела.Но 15 декабря решила не пропустить эту возможность,увидела зрелищные бои. Хоть я и занимаюсь боксом, но настоящие бои я посмотрела впервые,мне казалось, что каждый участник достоин победы, которая давалась нелегко. Победителями в турнире из нашего города стали: Слава,Никита Абрамов, Матвей Егоров,Вова Грозов,Артем Юрин,Артем Торопушин,Георгий Каримов,Кирилл Немараев. Неповезло,  так скажем,  Антону Новожилову,о не хватило выносливости,да и соперник был опытный из г. Тихвин, участник Первенства СЗФО(Северо-Западного Федерального Округа).  Арсений Федотов так же проиграл в упорном бою сопернику из г. Тихвин.
Все спортсмены большие молодцы,мы вами гордимся, вы показали свои способности и отстояли честь нашего города!
Я взяла интервью у Григория Викторовича – тренерасясьстройской команды:
-Здравствуйте, Григорий Викторович, меня зовут Даша, я юный журналист из коллектива юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК» можно задать вам пару вопросов?
— Здравствуй, Даша, конечно можно, я с радостью отвечу на твои вопросы.
— Хорошо ли были подготовлены боксёры?
— Да, подготовлены были не плохо, но были допущены ошибки.
— Чему можно поучиться у соперников?
— От каждого соперника берем только самое лучшее, ну и конечно же, это опыт приобретенный в бою,только бой закаляет бойца.
— Довольны ли вы результатом? 
— Да результатом доволен, из 10 победили 8! Неплохо!Над ошибками поработаем, но это уже психологическая подготовка.
— Спасибо, что ответили на мои вопросы.
За кулисами была суета, выходили некоторые боксёры с ринга в крови, но спортсменам сразу же оказывала помощь Головачева Елена Леонидовна. В зрительном зале суеты и напряжения было не меньше, зрители активно болели за каждого. На турнире разыгрывался планшет, его вручили самому активному болельщику, им стал Дмитрий Орлов.

Мне очень понравился турнир и я не пожалела, что пошла в этот день в Дом культуры, кстати, он длился 5 часов. Желаю удачи и побед всем боксёрам!

Даша Мухин