Проводим выходные с пользой

Хорошая, солнечная, морозная погода выдалась в нашем городке 2 февраля. И многие сясьстройцы провели его с пользой. На спортивной и игровой площадках у д. № 34 по ул. Петрозаводской собралось немало ребятни разных возрастов, да и взрослые не проходили мимо. Интересно посмотреть: «Что там происходит?»  А посмотреть было что!

На спортивной площадке разыгралась не шуточная спортивная баталия. Четыре команды играли в хоккей с мячом. Болельщики не жалели своих голосов, а спортсмены из всех сил старались забить гол! Время летело безудержно! Игра есть игра! В любом соревновании есть победитель! На этот раз победила команда учащихся ГБПОУЛО «ВАК» «Дружина». Именно с этой командой в первой игре сразилась команда юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК». Как прошло состязание рассказывает Кристина Игнатьева, юный журналист:

— Мы и не победили, но получили массу положительных эмоций. Я была в группе болельщиков. Мы кричали изо всех сил, чтобы поддержать свою команду! Первые минуты матча мы вели в счете, Федор Воронин забил 2 гола, Матвей Устинов поддержал эстафету и забил еще одни гол, но потом соперники разогрелись и начали «наступление». 13:3 – с таким счетом окончился матч не в нашу пользу.Мы ни капельки не расстроились, ведь главное не победа, а участие! Я бы хотела сказать огромное спасибо администрации города за проведение подобных акций, а нашим соперникам — учащимся Волховского алюминиевого колледжа – спасибо за азарт и интересную игру.

Отмечу, что с «Дружиной» еще поиграли студенты Невского десанта «Белая медведица» из г. Санкт-Петербург и сясьстройские «Волонтеры Победы». Судил соревнования профессионал – Сергей Борисович Зарубин, тренер со стажем. Он был строг, но справедлив!

А что же в это время происходило на игровой площадке? Студенты и волонтеры собрали в круг всю малышню и играли с ними без устали: конкурсы, веселые старты, танцы! А главным было, конечно же, отличное настроение!

Ну как тут не скажешь огромное спасибо организаторам! Такие эмоции, восхитительные впечатления!

Развлечения на улице прошли, а выходной  день продолжался! Всех желающих отряд Невских десантов «Белая медведица» пригласил на концерт в Дом культуры. Студенты собрали в главном зале самую творческую молодежь города. На концерт пришли: «Волонтеры Победы», учащиеся коллективов ДК «Персонаж», «Открытая дверь», студенты Волховского алюминиевого колледжа, учителя. Как им было весело всем вместе! Сясьстройцы поддерживали студентов, выступающих в разнообразных жанрах, а студенты предлагали зрителям принять самое активное участие в элементах концерта: исполнить знакомые и популярные песни, станцевать флеш-моб! А потом была общая дискотека! Вся молодежь так сдружилась, что многие ребята не сдерживали слез по причине расставания.

Разве не с пользой прошел выходной?

И еще немного о молодежи…

Какая позитивная молодежь в нашем городе! А нужно-то всего – заинтересованность! И хорошо, что в нашем городе есть люди, готовые повести за собой молодежный отряд: Галина Евгеньевна Иевкова, главный специалист по организационно-массовой работе МКУ «ГС» — генератор идей; Павел Михайлович Петров – председатель Совета молодежи, Екатерина Михайловна Прошкова – «двигатель» работы с молодежью.

Спасибо администрации МО «Сясьстройское городское поселение» и лично Юлии Викторовне Столяровой за активную поддержку молодежных инициатив.

Л. Пузина.