«Здоровый образ жизни – это модно!»

Рассказывают юные журналисты коллектива «Открытая дверь» МБУ «СГДК»

Артем Пузин:

— 9 февраля коллектив юных журналистов «Открытая дверь» вновь вышел на улицы города и провел акцию «Здоровый образ жизни – это модно». У прохожих мы спрашивали: «Что такое ЗОЖ? Как проводите свободное время? Какими видами спорта увлекаетесь?» За ответы мы всем дарили свежий номер газеты «Сясьский рабочий». Было приятно и весело. Погода была теплой, поэтому людей было много, жаль, что не всем хватило газет. Люди газеты берут с большим удовольствием, улыбаются, благодарят. Тем, кто не знает, что такое ЗОЖ, мы объясняли.

Мне очень нравится опрашивать людей на улице. И, как всегда, сначала страшновато, но потом действие захватывает и набирает темп. Приятно, что нас многие жители хвалили, говорили, что мы молодцы.

Я за здоровый образ жизни! Мой любимый вид спорта – плавание. Свободное время стараюсь проводить на улице.

 

Федор Воронин:

— Девятого февраля наша команда дружных журналистов вышла на улицу нашего города. Мы с Артемом сразуже пошли к первому попавшемуся человеку. Первым делом мы задали вопрос: «А вы знаете, что такое ЗОЖ»? И, к моему сожалению,он не знал ответа.Но мы не отчаялись и пошли дальше. Мы снова задавали наши вопросы, общались с людьми. И так прошли 30 минут. Мне  очень понравилось, и я даже не замерз. Но я был огорчён тому, что многие не знают что такое ЗОЖ, но мы им рассказали. Мы выдавали по газетке!После акции мы пошли репетировать, готовимся к поездке в Крым на международный конкурс!

 

Даша Мухина:

— Журналист это человек,который работает всегда. Мы начинающие и юные журналисты, поэтому часто трудимся на выходных.
В субботу, 9 февраля,перед репетицией мы решили провести акцию под названием «Здоровый образ жизни – это модно». Погода была хорошая и на этот раз, наконец-то, я не замёрзла.Так как мы корреспонденты -наша задача в акциях взять интервью или призвать людей к общению,а потом написать статью в газету.

К счастью, мне отвечали, что знают расшифровку ЗОЖ и на этот вопрос отвечали верно.ЗОЖ-это здоровый образ жизни.В чём же он заключается?Думаю, в том,что человек должен придерживаться  правильного распорядка дня: сон,личная гигиена,правильное питание,спорт,здоровье, — об этом нам рассказали на уроке ребята из отряда «Белая медведица» Невского десанта.Сон должен быть у школьников примерно 9 часов.Нам нужно следить за собой: умываться,чистить зубы, правильно питаться, заниматься спортом, делать по утрам зарядку, регулярно посещать врачей.

Слава богу, что в нашем городе люди на здоровье не жалуются.Прохожие были позитивными и на вопрос:«Какой у вас любимый вид спорта?», — с улыбкой на лице они отвечали: «Работа!».

На вопрос:«Чем занимаетесь в свободное время?», — так же улыбаясьмногие отвечали:«У меня его нет!». По пути в ДК, нам повстречалась семья, в свободное время они любят гулять со своим сыном, Семёном,нам сказали: «Теперь у нас в городе появились места,где можно погулять с детьми. Приятно видеть, что молодёжь занимается спортом. Если у нас появляется свободное время, мы предпочитаем прогуляться».

Во время проведения акции мне понравилось,что люди были позитивные,с юмором отвечали на заданные вопросы,было весело.

Всем читателям советую: «Соблюдайте режим дня, ведите здоровый образ жизни,благодаря ему мы будем жить дольше! «В здоровом теле- здоровый дух!», — гласит пословица!» «Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье,пребывая в лени, тот поступает так же глупо,как и человек,думающий молчанием усовершенствовать свой голос»,-говорил Децим Юний Ювенал. Помните! Быть здоровым – это модно!»

Проведением акции наш рабочий день не закончился, мы отправились в ДК на репетицию фестиваля-конкурса «Песня в военной шинели»,который пройдет  23 февраля,приходите!

 

Кристина Игнатьева:

— Очень важно вести здоровый образ жизни. Каждый человек хочет прожить как можно дольше, не болеть и всегда хорошо и молодо выглядеть. Для этого необходимо употреблять полезную пищу, заниматься спортом, больше гулять и вести активный образ жизни.
По итогам акции я сделала вывод:«Жители нашего города в основном за здоровый образ жизни и это замечательно!»
Ведь если человек ведёт неправильный образ жизни, то ему вряд ли удастся сохранить здоровье. Чаще всего такой человек, больше нервничает, пребывает в плохом настроении.
Только здоровый человек может эффективно работать и достичь профессиональных высот, быть счастливым, полноценно вести социальную жизнь, общаться с друзьями, отдыхать и т. д.
Здоровый образ жизни является противоядием для преждевременного старения и самой лучшей профилактикой от заболеваний.
Так что ведите здоровый образ жизни!

 

Даниил Куряшов:

— Обо всем уже рассказали мои друзья — журналисты! Хочу добавить, что сясьстройцы с большой охотой брали от нас газеты и говорили нам: «Спасибо!». Одна женщина предложила деньги за газету, но мы ей объяснили, что мы ее раздаем не за деньги, а за ответы на вопросы. Нам было интересно, надеюсь, многие теперь задумаются: «А правильный ли образ жизни они ведут?»

 

Максим Забелин:

— Мне было очень интересно слушать ответы горожан на наши вопросы, а тем, не смог ответить, — рассказать о здоровом образе жизни. Сегодня я получил много различных эмоций, они переполняют меня! Наверное, я и сам многому сегодня научился.

 

Л.Л. Пузина:

— Так написали ребята отзывы о проведенном дне. Через две недели, когда выйдет новый номер газеты «Сясьский рабочий», мы вновь пойдем на улицы города, только будем задавать совершенно другие вопросы.