«Широкая Масленица»

10 марта, пожалуй, все сясьстройцы, не занятые работой, пришли в парк, чтобы отметить праздник Широкой Масленицы, который символизирует конец зимы и наступление весны. Погуляли, так погуляли. Каждый мог найти развлечение по душе.

Для детишек работали три игровые станции, где ребята состязались в спортивных, забавных, веселых конкурсах, за что получали заслуженные призы. Ответственными за проведение игр были: «Волонтеры Победы», сотрудники МБУ «СК», МБУДО ДДЮТ. Хочется поблагодарить за проведение игр, подготовку реквизита: Г. Иевкову, О. Карманову, И. Сухорукова, А. Демидову.

Все, кто постарше играть не пошли, все с большим интересом посмотрели театрализованную программу, в которой были задействованы сотрудники и творческие коллективы МБУ «СГДК»: детский образцовый театральный коллектив «Персонаж», руководитель Е. Прошкова; ансамбль танца «Карусель», руководитель Л. Анкудинова; вокальный ансамбль «Колибри», руководитель Н. Дементьева; вокалисты – Алина Вшивцева, Валерия Стожкова, Лиза Куликова.

Кто концерт смотрел, а кто-то в это время на снегоходах катался, кому-то больше на лошадке верхом прокатиться хотелось, на батуте попрыгать.

Самые активные зрители приняли участие в играх на сцене. Желающих проявить смекалку было очень много. А как иначе? Где еще, как не на Масленице, можно показать силу богатырскую, мастерство лазания по столбу или перетягивании каната?

Более двух часов продлилосьмассовое гуляние, никто не замерз, всем было весело и интересно. Волонтеры, например, просили отметить самого активного игрока по бросанию валенка Глеба Никеева. Глеб несколько раз подходил на старт, каждый раз улучшал результат. Вот как заинтересовался!

А как на счет горячего чайка с блинчиком? Пожалуйста, подходите! Самовар кипит! Всех победителей в играх угостили чаем с блинами, сушками, сухариками.

— Спасибо за праздник! – говорили зрители.

Эти слова адресую художественному руководителю Дома культуры Ю.В. Шурыгиной. Сценарий, игровая программа, музыка, номера художественной самодеятельности были подобраны, отрепетированы, можно сказать, отшлифованыименно Юлией Владимировной.

Не могу не отметить красоту новых костюмов, пошитых руками Е.Г. Вшивцевой.

Праздник получился, праздник удался!

Ждем весну, друзья!

Коллектив Дома культуры искренне благодарит сотрудников МБУ «Городской парк», лично Е.В. Грошеву за своевременную доставку оборудования на место проведения праздника.

Л. Пузина.