Юбилейный концерт ансамбля танца «Карусель»

28 апреля, в канун Международного Дня танца, в Сясьстройском Доме культуры прошел юбилейный концерт ансамбля танца «Карусель», бессменным руководителем которого является незаурядная, энергичная, талантливая в плане педагогики и хореографии Лариса Николаевна Анкудинова.

10 лет творчества, 10 лет поиска, 10 лет вдохновения! Поздравить «Карусель» собрались неравнодушные к танцу и коллективу зрители. Особенные слова поздравления прозвучали от начальника отдела по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района Л.И. Бабуровой. Признательность администрации МО «Сясьстройское городское поселение» и лично исполняющей обязанности главы Ю.В. Столяровой прозвучали из уст главного специалиста МКУ «ГС» Г.Е. Иевковой. Директор МБУ «СГДК» И.Ф. Сидорова, поздравляя коллектив с юбилейной датой, отметила:

— Уважаемая Лариса Николаевна, дорогие девочки! Спасибо вам за ваш труд, спасибо за красоту. За 10 лет вы привезли в Дом культуры множество наград с районных, областных, всероссийских и международных конкурсов, в вашей копилке множество грамот, Дипломов, кубков Гран-при. Это результат вашей работы, ваших бесконечных репетиций, титанического труда руководителя. Надеюсь, что вы и дальше будете радовать своими успехами. Новых творческих побед!

Концерт длился более двух часов, и никто из зрителей не покинул зал. Как в калейдоскопе меняются яркие картинки, так и на сцене «Карусель» чередовал ансамбль танца «Околица» из Новой Ладоги, выходил ансамбль «Лада» из Старой Ладоги. Удивительные костюмы, отточенные движения танцев, замысловатые узоры, красивая музыка, — все это с самого начала концерта захватило зрителей и уже не выпускало до самого финала.

Для зрителей был подготовлен видео фильм о становлении ансамбля «Карусель»: фотографии, грамоты, счастливые моменты, — трогательно смотрелись на экране.

А как девочки танцем поблагодарили своих мам? Очень эмоционально, до слез!

На юбилейном концерте «Карусель» показала все свои самые сильные номера, несколько новых танцев, чем еще и еще раз продемонстрировала мастерство, физическую подготовку, внутренний настой и актерский талант.

Сюрпризным моментом для руководителя коллектива стал приезд на концерт студента академии танца Бориса Эйфмана Роберта Васильева, который начинал свою хореографическую деятельность в ансамбле танца «Карусель», а по окончании академии станет артистом балета. Роберт поблагодарил Ларису Николаевну за все, что она для него сделала, пожелал коллективу процветания, новых находок и побед.

В финале праздника танца Лариса Николаевна от души поблагодарила родителей учащихся коллектива, директора ДК за совместную работу, Алину Вшивцеву, за участие в концертной программе, Н. Щербакову за костюмы, Юлию Шурыгину за проведение мероприятия и многих-многих других, с кем за 10 лет приходилось тесно сотрудничать, превращая задумки в реальность.

Лариса Николаевна Анкудинова посвятила танцу всю свою жизнь, за годы работы хореографом вырастила немало талантливых танцоров, которые выбрали танец своей профессией. И учащимся коллектива «Карусель» навыки и опыт, полученные в коллективе, под ее руководством, обязательно пригодятся в жизни. Они уже научились не только прекрасно двигаться, они дисциплинированы, трудолюбивы и красивы! То ли еще будет?

Спасибо, девочки

Браво, Лариса Николаевна!

С праздником! С юбилеем, «Карусель»!

Л. Пузина.