27.09. — Молодежная квест-игра «Прошагай город»

Молодежный сквер 27 сентября еще раз подтвердил свое название, собрав у дерева любви всю самую активную молодежь нашего города. Откуда столько смелых, находчивых, целеустремленных, модных, веселых ребят? Да, пожалуй, из всех образовательных (и не только) учреждений города! Что же привело сюда любознательную молодежь? Игра! Не просто игра, а самое что ни на есть современное течение «КВЕСТ» — тип игр, где для прохождения по сюжету необходимо решать различные загадки, которые могут быть довольно простыми и весьма сложным.

Перед участниками молодежных команд стояла задача, как можно раньше пройти по заданному маршруту, отметить на Googl карте интересные места города Сясьстрой: кафе, магазины, памятники, учреждения, парки — все, что пригодилось бы туристу, посетившему наш город впервые. Плюс ко всему, ребята должны были сделать общее селфи команды на фоне объекта и оставить комментарий.

Сложная задача? Для человека постарше, скорее всего, да! Для молодежи – нет! Ребята отнеслись ответственно к игре, заранее подготовили свой смартфон, посмотрели карту, скачали необходимые файлы. С поставленной задачей справились все! А вот кто победил в этой интересной игре – покажет только время! Ведь итоги будут подведены 4 ноября на празднике Дня народного единства.

Но одна общая победа уже есть! Всем участникам квест-игры удалось победить собственные сомнения в том, а зачем нам все это нужно? Молодежь с радостью приняла участие в «Чистых играх», теперь город прошагала, пробежала, прошла и интерес во всем этом нашла. У ребят из всех команд присутствовал здоровый азарт, всем хотелось сдать свой маршрутный листок первым.

Благодарим администрацию МО «Сясьстройское городское поселение» за проведение таких мероприятий, способствующих объединению людей различных возрастов, привлекающих внимание к развитию и процветанию нашего города. Лично – Галину Евгеньевну Иевкову – идейного вдохновителя и организатора работы с молодежью.

Л. Пузина.