В игре через игру

Молодежное мероприятие, посвященное Году театра в России, организаторы, а это администрация МО «СГП», МБУ «СГДК», Молодежный Совет, детский образцовый театральный коллектив «Персонаж», назвали АКЦИЕЙ. Позволю себе не согласиться с таким определением. Акция – это небольшое и по времени и по затратам мероприятие, решающее не очень много задач. А то мероприятие, что прошло 6 октября в парке культуры и отдыха можно смело назвать ПРАЗДНИКОМ. Праздник со всеми его составляющими: гости, концерт, подарки, угощения. И по времени 2 часа! Да, было свежо и прохладно, но те, кто пришел на праздник, не спешили уходить из-за холода, ведь было так весело, интересно, красочно, каждый мог стать участником игры.

Этот праздник, проведенный под занавес уходящего Года театра, стал своеобразным экзаменом для театральных коллективов Волховского района. В Сясьстрой приехали гости из Новой Ладоги, Иссада, Алексино, Селиваново, всех радостно встречали, а юные самодеятельные артисты делились творчеством на сцене. Всем было очень хорошо, всех объединяло общее увлечение театром. Все-все артисты понравились зрителям, они, несмотря ни на что, выступали в сценических костюмах, и их голоса ни разу не дрогнули от холода. Ребятам нравится то, что они делают, это видно невооруженным глазом. Праздник удался на славу! Браво организаторам! Спасибо всем участникам и зрителям, конечно!

Праздник открыли и закрыли учащиеся детского образцового театрального коллектива «Персонаж», они же организовали в парке культуры и отдыха фотозону и сюрпризные моменты. Как без них? Вот уж продумали ход до мелочей! Чувствуется, бессонных ночей проведено немало! Но, скорее всего, от вклада и результат отличный!

Галина Евгеньевна Иевкова, главный специалист МКУ «Городская служба», в приветственном слове отметила огромный вклад Екатерины Михайловны Прошковой и Анастасии Сергеевны Ефимовой в работе Молодежного Совета города и проведении городских массовых мероприятий и акций.

«Спасибо! Нам очень понравилось!» — такие отзывы написали сами участники праздника, руководители театральных коллективов района.

Л. Пузина.