«Дорогою добра»

24 октября в Сясьстройском Доме культуры прошел II городской конкурс чтецов «Дорогою добра».  37 участников разных возрастов готовились, учили, репетировали, старались и отлично выступили. Оценивали участников конкурса жюри в составе: Н.В. Ивановой, Т.В. Шулиной, А.В. Демидовой, — специалистов детской библиотеки и ДДЮТ. Вот уж кому точно не позавидуешь, так это жюри. Оценивать всегда сложно, выставлять баллы, подсчитывать, спорить между собой, доказывать и приходить к общему решению. На этот раз у жюри времени на все это было очень мало. Да и есть хорошая практика в ДК подводить итоги и вручать грамоты не в день конкурса. На этот раз обстоятельства, связанные с ремонтом в ДК, внесли коррективы, и конкурс прошел именно в таком формате – итоги в день выступления.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам конкурса, педагогам, родителям, взрослым участникам за интерес к поэзии, пропаганду доброты и искренность. Все большие молодцы!

Ну а теперь… Имена победителей.

III место:

Павлова Анжелина, МБУ «СГДК», руководитель Ефимова А.С.;

Лазарева Алексия, МБОБУ «Детский сад № 15 «Вишенка», руководители Богданова О.В., Онорина А.В.;

Егорин Дмитрий, МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Позднякова О.А.

II место:

Устинова Арина, МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Пономарева Ю.С.;

Кошкина Татьяна, МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Пономарева Ю.С.;

Ефимова Анна, МОБУ «ССОШ № 1», руководитель Барсукова О.Н.

I место:

Панова Лилия, МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Пономарева Ю.С.;

Макурова Мария, МБУ «СГДК», руководитель Ефимова А.С.;

Ерошонок Василина,  МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Пономарева Ю.С.

И вот имена участников, набравших максимальное количество баллов, Дипломы ГРА-ПРИ вручены:

Мишутинскому Арсению, МБУ «СГДК», руководитель Ефимова А.С.;

Яшину Егору, МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Михайлова Е.В.;

Шумкову Марку, МБУДОД  ДДЮТ, руководитель Чулкова Н.А.

Важно! Решением жюри и организаторами конкурса принято решение вручить ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ конкурса чтецов «Дорогою добра» ТОРОЩИНОЙ ВАРВАРЕ, учащейся МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Ефимова Лариса Евгеньевна.

Поздравляем Варвару и приглашаем 4 ноября в Дом культуры на торжественную акцию, посвященную Дню народного единства «В единстве -сила». Мы предоставим Варваре возможность выступить еще раз и вручим заслуженный Диплом.

Хочу поблагодарить руководителя вокального коллектива «Нью-Войс» МБУ «СГДК» А.И. Вшивцеву за подготовку солистов к выступлению в концертной программе, которая прошла во время совещания жюри. Прекрасные песни для нас исполнили: Ксения Скобелева, София Ванчикова и Ева Егорова. Девчонки, и вам большое спасибо за украшение нашего праздника стихов о доброте.

Конкурс прошел, оставив за собой приятные впечатления. Будем помнить о доброте, иначе быть не может, красивые слова авторов стихотворений, дети пропустили через свою душу. Успехов всем вам, дорогие чтецы!

Л. Пузина.