Незабываемые осенние каникулы 2019

Первые каникулы 2019-2020 учебного года выдались незабываемыми для сясьстройских школьников, занимающихся творчеством в Доме культуры. Два коллектива побывали в Москве на Международном фестивале-конкурсе Мировые таланты».

Обо всем по порядку. Приглашение на конкурс в Москву детский образцовый театральный коллектив «Персонаж» и коллектив юных журналистов «Открытая дверь»  получили этим летом в Республике Крым после выступления в Международном фестивале-конкурсе «Черноморские звезды».

Времени на сборы было не так уж и много, но ребята отдали все свои силы, чтобы достойно подготовиться. Наш результат! «Персонаж» — лауреат первой степени в номинации «Театральное творчество», «Открытая дверь» — лауреат второй степени в номинации «Оригинальный жанр». Ребята очень дорожат этими достижениями, понимая, что ничего в этой жизни не бывает просто так. Труда вложено немало: многочасовых репетиций, просмотров, изменений сценариев, подборов музыкального сопровождения, записей — все это до последней минуты, можно сказать, до выхода на сцену вносились коррективы. Справились, сумели, просто герои! Это наши дети, сясьстройские, дорогие, самые лучшие!

Конкурс есть конкурс – это основное, но было у ребят и свободное время, которое использовано на 100% с пользой. Мы много чего успели: побывали на ВДНХ, посетили павильон космонавтики; проехали на экскурсионном автобусе по историческим местам Москвы, увидели вечернюю, освещенную, прекрасную Москву; прошлись по Красной площади, посмотрели, как проходит смена караула у вечного огня; проехали по московской подземке, посетили Макдональдс, как без него, — впечатлений море.

Еще немного остановлюсь на организации фестиваля. Председателю фестиваля Елене Михайловне Крыловой – огромная благодарность за такой прием, где продумано все до мелочей. Нас встретили на вокзале, на комфортабельном автобусе отвезли в гостиницу, разместили по 2 человека, на конкурс вновь встретил автобус, а затем — отвез группу на вокзал.

Не могу не поблагодарить родителей коллективов, ведь все финансовые расходы легли на их плечи. Какие молодцы, я уверена, что такие признательные дети, как наши, отблагодарят родителей отличными оценками в школе, помощью по хозяйству дома, уважением.

А теперь от всех нас: руководителей, сопровождающих, детей, — спасибо главе администрации МО «СГП» Юлии Викторовне Столяровой за организацию автобуса в г. Волхов и из Волхова в Сясьстрой, это большая помощь для нас и спасибо за личное участие, переживание, напутствие и поддержку.

И немного о перспективах. Коллектив МБУ «СГДК» на фестивале-конкурсе «Мировые таланты» награжден сертификатом на скидку в конкурсе «Черноморские звезды» в г. Сочи с 19 по 25 июля 2020 года. Поедем? Время покажет.

Л. Пузина.