Алиса в стране чудес

Вот хочется спросить у вас, уважаемые читатели: «Вы в чудеса верите? Нет? Напрасно!» Представляете, мне, взрослому человеку, посчастливилось побывать в сказке и поверить в волшебство. Я не шучу! Я действительно поверила Алисе, у меня бежали мурашки, мне хотелось ей помочь. Не представляю, как все выдержали дети и не вырвались ей на помощь? О чем это она? Так подумали? Объясняю —  я была на празднике новогодней елки в школе № 2. «Алиса в стране чудес» — так назывался спектакль. Именно спектакль. Самый настоящий: профессиональный, красивый, наполненный интерактивом, сюрпризными моментами, красивой музыкой, танцами, светом. Наверное, вы подумаете, что я так пишу, потому что работаю в Доме культуры.

— Нет! Мне, просто, как зрителю – очень понравилось. Понравилось так, что я очень долго буду под впечатлением и с прекрасным настроением, потому что наши артисты заставили меня сопереживать им, радоваться вместе с ними, волноваться. Я не буду пересказывать сюжет сказки, наверняка вы прекрасно помните  ее, скажу лишь, что в этом спектакле были все: Алиса, кролик, шляпник, красная королева, гусеница, другие действующие лица, — все они были в ярких костюмах, загримированы так, что не узнать, подвижные, будто на шарнирах, веселые и позитивные, будто час назад у них и вовсе не было елки.

Разве могли такие артисты не понравится многочисленной, а это, кстати, были третьеклассники и их родители, публике? Ответ очевиден! Артистов дети принимали на ура, играли в игры, отвечали на вопросы, а какая была дискотека!!! Незабываемое зрелище!

Вот имена наших звезд – участников детского образцового театрального коллектива «Персонаж» МБУ «СГДК»: Маша Яковлева, Никита Буштрук, Диана Жирина, Женя Останин, Семен Соцков, Катя Суворова, Лиза Петрова, Лера Ламанова, София Трубникова, Екатерина Богданова, Ксения Федосова, Алексей Лазарев, Каролина Внук — браво, ребята! Браво и вашим руководителям: Екатерине Прошковой, Анастасии Ефимовой, Анне Земской, — режиссерам, исполнителям, фантазерам, декораторам.

Всех причастных к созданию этого спектакля хочется поблагодарить за костюмы, за свет, за музыкальное оформление, изготовление декораций, оформление зала. Вместе у вас получилось все отлично.

Пользуясь случаем, хочу поделиться впечатлениями от посещения школы № 2. Я давненько там не была, и произошедшие перемены впечатлили меня. Школа сияет чистотой, свежими светлыми красками. Очень уютно, свежо и красиво.

В красивом зале – светлый праздник! С новым годом, уважаемые педагоги школы № 2! С новым годом, ребята! Пусть этот прекрасный новогодний праздник станет для всех вас особенным, принесет вам много счастья, доброты и успехов.

Л. Пузина.