Рождественский подарок

8 января в Сясьстройском Доме культуры прошел отчетный концерт эстрадного коллектива «New Voice», который стал теплым, искренним, эстетически наполненным, интересным, творческим новогодним и рождественским подарком для всех присутствующих.

Немного о коллективе. В 2017 году Алина Игоревна Вшивцева, артист эстрады по диплому, выпускница СПБГИК, предложила создать на базе ДК детский вокальный коллектив. Ее предложение с радостью поддержала директор МБУ «СГДК» И.Ф. Сидорова. Разве плохо иметь свой эстрадный коллектив? Началась кропотливая работа. Из участников группы не было ни одного человека, посещающего музыкальную школу, т.е. начинать нужно было с азов. Не все сразу получалось. Но короткими шагами, преодолением небольших расстояний, вокалисты пробирались вперед. А много ли времени прошло? Совсем чуть-чуть, а какой результат?

О победах коллектива на двух престижных Международных конкурсах я уже рассказывала читателям. Сейчас мне хочется остановиться на концерте.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время в ДК ремонт и концертов, где мы могли бы услышать прогресс коллектива, практически нет. Но занятия-то продолжались! И вот наступил момент удивлять родителей, друзей, сотрудников ДК. И мы поражались, восторгались, аплодировали. Целый час для нас пели, очаровывали, изумляли девочки в  красивых, нежных оттенков  костюмах.

О внешнем виде юных артистов хочется сказать несколько отдельных слов. Убранные в ленту длинные, в мелкую кучеряшку, волосы (у всех), беленькие туфельки на каблучках, воздушные белые юбки, голубенькие блузочки! Ах, как же мило все смотрелись на выступлениях!

Концерт. Для нас пели девочки ансамблем и сольно. Отмечу солистов. Сольно, как известно, петь трудно и ответственно, ансамбль не поможет! Все девочки справились с волнением. Своими результатами, пением, голосом с нами поделились: София Андреева, Вероника Петрова, Ксения Морсакова, Карина Щукина, Ева Егорова, Юля Трофимова, София Ванчикова, Ксения Скобелева. Спасибо всем артисткам, их голоса прозвучали чисто, душевно. А София Андреева и Вероника Петрова, самые юные участники коллектива, которые еще и говорят-то по-детски, очаровали до глубины души.

И, конечно же, для нас спела Алина Вшивцева, руководитель коллектива. Это был ее подарок, новая песня, до мурашек.

А теперь слова благодарности всему ансамблю и руководителю за подарок. Искренне благодарим, от лица всех присутствующих,  всех участников вокального коллектива и Алину Игоревну за проделанную подготовительную работу, созданное для нас настроение и доброту, которая поселившись в ваших сердцах, вместе с песнями вырывалась наружу. Новых вам творческих побед, красивых песен и удачи!

Л. Пузина.