Рождественские встречи ветеранов г. Сясьстрой

10 января 2020 года в Доме культуры прошло традиционное мероприятие ветеранской организации г. Сясьстрой «Рождественские встречи».

Открыл программу вечера народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов им. В. Плутикова, руководитель В. Фролова, концертмейстер О. Шендрик. Нам, слушателям и зрителям, было, чем удивится. Хор с начала учебного года занимается в Сясьстройской детской музыкально школе, репертуар обновился и мы услышали новые 4 песни. Спасибо Виктории Владимировне и Ольге Михайловне, участникам хора ветеранов за сюрприз, который, безусловно, удался.

Перед игровой программой, в которой ветераны активно участвовали, были поздравления. Первым прозвучало поздравление главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Ю.В. Столяровой. Юлия Викторовна не смогла лично прийти на праздник и приветствие ветеранам передала по телефону, а также подготовила на каждый столик сладкий подарок – торт.

Председатель Совета ветеранов, Почетный ветеран Ленинградской области Л.А. Кислов, поздравил ветеранов со всеми зимними праздниками, напомнил членам организации о проведении мероприятий в честь 75-летия Победы в ВОВ и сообщил, что в этом году пройдет отчетно-перевыборное собрание, к которому нужно подойти с полной ответственностью. Было предоставлено слово Почетным гражданам г. Сясьстрй А.Ф. Замалетдиновой и В.Н. Кириллову. От Совета депутатов собравшихся поздравил А.А. Александров.

Все желающие выступить с номером художественной самодеятельности имели возможность продемонстрировать свой талант. Ветераны пели, читали стихи, участвовали в театрализованной сказке, выбирали лучшего танцора. Все получили за это призы от Совета ветеранов и Светланы Алексиной, которая на каждый вечер приносит пакет подарков.

На мой взгляд, все остались довольны, нужно только подождать, когда в Доме культуры окончится ремонт и малый зал сможет принять всех желающих прийти на ветеранский вечер отдыха.

Л. Пузина.