27 января 2020 года – 76-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

Повсеместно в этот день проводятся различные мероприятия: тематические встречи, конкурсы, концерты. Сясьстройцев в этот день пригласили в кино в Дом культуры. На большом экране демонстрировался  двухсерийный художественный фильм, снятый в 1960 году режиссёром Владимиром Венгеровым по одноименному роману Николая Чуковского «Балтийское небо». Это возвышенный фильм о городе-герое Ленинграде, о его защитниках и жителях, о драматических буднях 1941 и весны 1942 года.

Отрадно отметить, что на просмотр фильма пришли жители старшего поколения и дети. Все сопереживали главным героям,   увидели, как воевали лётчики, влюблялись, погибали, как их дело продолжали боевые товарищи, как закалялась вера в Победу.

7 февраля в 14 часов в Сясьстройском ДК пройдет тематическое мероприятие «Эхо блокады», где мы еще раз будем говорить об этой памятной дате.

Л. Пузина.