«Эхо блокады»

7 февраля в Сясьстройском Доме культуры прошло тематическое мероприятие «Эхо блокады», на котором присутствовали школьники, ветераны. Самыми дорогими гостями были, конечно же, бывшие юные жители блокадного города: В.П. Заяц, А.В. Меньшов, Б.М. Харитонов, Н.С. Леонов. Им всегда страшно вспоминать блокаду. И на этот раз на глазах появлялись слезы, когда дети читали стихи, пели о войне. Разве такое забудешь? Все собравшиеся аплодисментами благодарили ветеранов, а от администрации города им были вручены цветы.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации по управлению имуществом, экономике, промышленности и торговли МО «СГП» О.Д. Туранова. Ольга Дмитриевна поздравила присутствующих с 76 годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков и с наступающим главным праздником России Днем Победы, который мы будем отмечать 75 раз.

В рамках мероприятия были подведены итоги VI Открытого фестиваля-конкурса чтецов «А музы не молчали» и I Городского конкурса сочинений «Письмо ровеснику из  блокадного Ленинграда». Дипломы победителям вручила директор МБУ «СГДК» И.Ф. Сидорова.

Для гостей мероприятия был подготовлен концерт художественной самодеятельности, в котором приняли участие не только творческие коллективы ДК, но и школы № 2.

Л. Пузина.