«Огненный маршрут»

14 февраля в здании администрации МО «Сясьстройское городское поселение» чествовали воинов-интернационалистов. В эти февральские дни, в каждом поселении России проводятся встречи с теми, кто достойно выполнял свою солдатскую работу, исполнял воинский долг в Афганистане. Каждый житель нашего города хранит в своем сердце светлую память о земляках, о героизме и армейских традициях наших воинов. Не все вернулись домой к своим матерям и невестам. Но те, кто сегодня рядом с нами, уже вырастили достойных детей, построили свою личную жизнь. По-разному сложились их судьбы, но одно их роднит и объединяет, это дата вывода войск из Афганистана. Они вернулись, чтобы рассказать правду о войне в той далекой стране.

В списках г. Сясьстрой воины-интернационалисты: А.Е. Антипов, В.В. Барсов, С.В. Горбатенко, В.А. Григорьев, А.Н. Егоров, Ф.Н. Иванов, С.А. Клыков, Ю.Е. Калашников, С.Д. Левковский, А.Ю. Никитин, А.В. Овдиенко, А.А. Петров, А.Ю. Романов, С.А. Сорокин, В.А. Харичев, А.И. Эртов. На встречу пришли не все, но те, кто присутствовал, были тронуты до глубины души от слов главы администрации МО «СГП» Ю.В. Столяровой. Юлия Викторовна вспомнила те времена, когда дома сясьстройцев  покидали ребята, мальчишки,  как молились за них, поддерживали, чем могли, ее слова звучали из самого сердца. Мужчины не сдерживали слез. Это было очень трогательно.

Андрей Евгеньевич Антипов выразил благодарность администрации от всех ветеранов афганской войны, он сказал:

— Спасибо, что помните. А мы будем жить дальше! И пусть наше небо всегда будет мирным.

Праздничную встречу для ветеранов Афганской войны подготовили и провели учащиеся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК».

Л. Пузина.