Ура! Масленица!

1 марта повсеместно прошел Праздник Широкой Масленицы, заглянул он и в Сясьстрой! Как там люди празднуют? Есть ли блины, угощения разные, да как народ веселиться, можно ли в упряжке прокатиться? Праздник-то, ведь волшебник, он мог по всему парку, где весь народ городской собрался, за минуту пролететь, все заметить, от него никто ни кто не укрылся!

Все посмотрел Праздник, все оценил, остался доволен. Молодцы, мол, люди сясьстройские, умеют веселиться, на гуляньях себя показать, да и на других посмотреть. Порадовался праздник тому, что торговля бурная шла, вездеходы да коняшки маленькие детей катают, веселье развеселое на сцене происходит. Смотрит: потешники здесь, и Весна-красна с Зимой силой состязаются, и танцоры в нарядных платьях и певцы. Проводили Зимушку на покой, радуются люди Весне. Так и быть должно!

Полетел Праздник дальше, во все уголки России заглянул. Везде люди веселились, везде Масленицу проводили, повсюду Чучело жгли.

Масленица – один из любимых праздников, и всегда на нем многолюдно и радостно. В Сясьстрое веселье для горожан создавали: администрация МО «СГП», МБУ «ГСБ-Парк», МБУ «СГДК». В концертной части приняли участие: детский образцовый театральный коллектив «Персонаж», ансамбль танца «Карусель», коллектив юных журналистов «Открытая дверь», вокалисты Алина Вшивцева и Ксения Скобелева.

Администрация МБУ «СГДК» за сладкие призы благодарит коллективы: ООО «Север», ООО «Бобр», ООО «ТД Волховхлеб»,  лично Е.В. Мазалеву, Т.В. Алексееву, О.В. Чугунову.

Л. Пузина.