Творческие дети растут на планете

Надеюсь что все, кто читает эту статью, любят творчество так, как любим его мы – люди творческих профессий. Творческие люди необычные, так ведь? Их считают даже немного странными, согласитесь? Давайте вместе разберемся, кто такие творческие люди? Творческие люди умеют мечтать, они замечают то, что обычный человек не заметит и пройдет мимо. У творческого человека свой график работы, он может трудиться ночью, ранним утром и найти время для уединения. Творческий человек отыщет решение любой проблемы и отнесется к ней со свойственной только ему, самоиронией. Они наблюдательны, рискованны, умеют самовыражаться, следуют по жизни своими собственными правилами и их трудно вывести с этого пути. Творческий человек старается окружить себя красотой,  и ему постоянно нужна встряска, смена деятельности, иначе, ну просто никак. И еще! Творческий человек всегда заметит творческого человека, сумеет его выделить! Именно так и получилось в данном случае. Я считаю себя человеком творческим, и в этой статье хочу рассказать о творческой девочке, проживающей в нашем городе Сясьстрой.

Знакомьтесь, София Петухова. Почему я решила рассказать о ней? Все просто! Люблю творческих детей! Таких, как София. Замечу, София не занимается в кружках и коллективах МБУ «СГДК», сама она на интервью не напрашивалась, и я не преследую цель рекламировать что-либо или кого-либо. Я так сама решила. Почему? На примере этой неугомонной девочки, хочу привлечь детей к занятиям любым творчеством, которое обязательно поможет им в будущем, кем бы они ни стали: врачами, инженерами, педагогами, рабочими, — все равно, творчество помогает жить.

Софию выбрала для интервью по одной простой причине. Я наблюдаю за ней давненько, она постоянная участница практически всех конкурсов и фестивалей, организованных в нашем городе МБУ «СГДК». Она читает стихи, поет, танцует, рисует! Ко всему относится с огромной душой, и стремиться к высоким результатам. И, если мне не изменяет память, она всегда в тройке победителей любого конкурса.

Я написала Софии вопросы (спасибо интернету), София ответила, причем подробно, интересно и, особенно отмечу, быстро. (Знак творческого человека!)

Теперь интервью. Немного позже вывод. Читайте!

— София, какой из видов творчества нравится тебе больше всего?

— Мне очень нравится всё, чем я занимаюсь. В танцевальный коллектив в ДДЮТ я хожу с 4 лет. Научиться играть на фортепиано — мечта с раннего детства! Когда я пошла в 1 класс, мне подарили пианино, и мама отвела меня в музыкальную школу по классу фортепиано и вокала. Вообще музыка — это моё всё, без музыки я не могу.

— Кто тебе, Софии Петуховой, помогает достигать отличных результатов в творчестве?

— Конечно, огромное спасибо хочу сказать моим преподавателям за их труд и терпение, за душу, которую они в меня вкладывают.  Благодарю педагога по вокалу Надежду Васильевну Дементьеву и по специальности Ирину Леонидовну Титову. Благодарю руководителя по танцам Элину Денисовну Стародубову. И, конечно же, особая благодарность моей самой любимой мамочке, которая во всем и всегда поддерживает меня.

— София, расскажи о своих друзьях. Какие они?

— У меня очень много друзей, и  все они очень весёлые, активные, верные, дружные, отзывчивые – в общем — самые лучшие.

— София, поделись, среди твоего окружения есть люди, с которых ты берешь пример?

— Пример, наверное, нет, я ни с кого не беру, думаю, что все люди индивидуальны, а вот совет спросить могу у моей мамы или бабушки.

— Что ты пожелаешь своим сверстникам?

— Я пожелаю своим сверстникам крепкого здоровья, отличного настроения, доброты, солнечной улыбки, чтобы всё, о чём они мечтают, обязательно сбывалось, верить в себя и идти к своим целям по жизни.

Здорово? Молодец, София! Ответы достойные, продуманные! Ничего лишнего! От себя хочу поблагодарить Софию за содействие и активность в реализации проектов МБУ «СГДК», пожелать ей успехов! И призываю детишек Сясьстроя к занятиям творчеством.

Л. Пузина.