Секреты?! Рассекречиваем…

Для начала познакомлю вас с группой девочек, которые согласились принять участие в старой игре, знакомьтесь: София Петухова, Екатерина Грибушина, Василиса Федотова, Аня Маркелова, Кристина Евсеева.

Теперь немного об игре…

Наверное, люди старшего поколения, ну такие как я, помнят детскую забаву – создание секретов. О! Это было настоящее событие, когда мы с подружками заранее договаривались о том, что «идем» на секрет! Каждая из нас дома готовила атрибуты для самого лучшего секрета: пуговицы, бусинки, значки, открытки, фантики, цветы, ленточки, тряпицы, — одним словом все, что могло пригодиться в воплощении задуманной темы.  Место встречи – парк Сосновый бор. Каждая из нас выбирала место и начинала «творить» свой шедевр. Ох, как нам нравилось это занятие! Потом — показывали секреты друг другу, рассказывали, что хотели изобразить. Позже, долгое время, ходили и проверяли целостность наших секретов. Вот бы найти сейчас хотя бы один из них!

Захотелось мне познакомить современных детей с нашей игрой. Естественно, о ней они ничего не знали, им не приходилось играть в подобные игры. Век современных технологий? Думаете, телефон заменил все? Нет! Девочкам идея очень понравилась! Они с радостью поучаствовали, и, я уверена, поиграют в эту игру еще и еще. А это значит…, будет закопан еще ни один секрет, а игра еще поживет!

В детстве мы не думали о безопасности. Теперь, всем девочкам были выданы перчатки. Ну, не дай Бог, кто-нибудь порежется, со стеклами ведь работали. Из атрибутов в основном использовали цветы. Отсюда и названия секретов: «Волшебный лес цветов» у Софии Петуховой, «Зимний лес цветов» у Кати Грибушиной, «Парк цветов» у Василисы Федотовой, «Цветочная клумба» у Ани Маркеловой, «Сказочный мир цветов» у Кристины Евсеевой.

Как же таинственно у нас прошло рассекречивание секретов! Всем очень понравилось волшебное превращение рисунка из маленькой точки в большой экран. Настроение у нас было отличным, мы общались, смеялись, час пролетел незаметно. Девчонки довольные с призами ушли домой. Но! Мы договорились обязательно еще встретиться! Присоединяйтесь!

Л. Пузина.