Твое лето! Твоя молодость!

15 августа в г. Сясьстрой прошел праздник, который с уверенностью можно назвать грандиозным — День молодежи. По-другому ну просто никак! С самого утра в парке Сосновый бор началось движение: торговцы устанавливали палатки, надувались батуты, устанавливалось различное оборудование. Ровно в 12 часов началась спортивная программа праздника. Открыла мероприятие специалист администрации Г.Е. Иевкова. Все желающие ребята могли пробежать эстафету, выиграть первенство по пляжному волейболу, принять участие в мастер-классах по самбо, спортивным танцам и йоге. Столько всего!!! Спортивные состязания прошли с азартом, а болельщики, на мой взгляд, «накачали» свои голосовые связки. Всех победителей соревнований наградили во время концерта, начавшегося в 19 часов.
Поздравить городскую молодежь с Международным праздником пришли глава МО «СГП» А.М. Белицкий и глава администрации Ю.В. Столярова. Александр Мефодьевич и Юлия Викторовна вручили на празднике грамоты и подарки. Пожалуй, вся самая активная молодежь города была отмечена вниманием глав. Мало того, активистов знают по именам, приводят в пример, помнят их добрые дела и достижения – это так приятно, правда?
В СМИ было опубликовано много статей и заметок о празднике, мне остается лишь поблагодарить всех причастных к организации мероприятия. Так и сделаю.
Что такое организация праздника? Наверное, каждый из нас когда-нибудь что-то да организовывал, поэтому имеет представление, сколько это доставляет хлопот. Праздник такого масштаба и уровня – это многонедельная кропотливая подготовительная работа, связанная с переговорами, заключением договоров, составлением сценария и еще много-много чего.
Основные организационные работы взяла на себя администрация города, техническую составляющую и концерт осуществил Сясьстройский городской Дом культуры.
«Праздник удался!» — отметили присутствующие. А это значит – силы потрачены не зря. Все-все части праздника: спорт, музыка, концерт, световое шоу, дискотека, аттракционы ,– это все труд людей, неравнодушных, болеющих душой за дело. Их много! Имена трудно перечислить, все большие молодцы, внесли свою лепту.
Мне, как зрителю, хочется выразить огромную благодарность администрации города, лично Юлии Викторовне Столяровой, Александру Мефодьевичу Белицкому, Галине Евгениевне Иевковой за внимание, личное участие в проведении Дня Молодежи.
Отдельное спасибо Екатерине Михайловне Прошковой, Анастасии Сергеевне Ефимовой, Александру Михайловичу Прибылову, специалистам МБУ «СГДК», за проведение праздника, организацию игр и звук. На мой взгляд, все прошло безупречно!
Не могу не выразить благодарность Николаю Романову за фотосъемку всего праздничного дня. Фотографии можно посмотреть ВК в группе «Сясьстройский городской Дом культуры».
Л. Пузина.