«Новых знаний! Новых эмоций! Новых впечатлений!» —

пожелала директор МБУ «СГДК» И.Ф. Сидорова учащимся творческих коллективов и членам любительских объединений Сясьстройского Дома культуры.

Приближается, стремительно наступает осень, а вместе с нею новый учебный год. На пороге и новый творческий сезон 2020-2021 для всех, кто, так или иначе, связан с ДК. Что нового будет в Доме культуры, какие кружки и коллективы будут работать? На эти и другие вопросы учащимся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК» ответила И.Ф. Сидорова.

— Честно сказать, мы успели соскучиться по нашим самодеятельным артистам, — говорит Ирина Фридриховна, — окончание учебного года было непредсказуемым и внесло коррективы в работу учреждения. Но, несмотря ни на какие обстоятельства, творческая жизнь продолжалась онлайн, а за время летних месяцев проведено немало ярких и запоминающихся мероприятий. Надеюсь, в этом году подобных сюрпризов не будет и мы готовы в полном объеме начать работу в наступающем учебном году.

— Ирина Фридриховна, расскажите, будут ли в ДК новые коллективы, какие кружки и любительские объединения объявили набор?

— В этом году у нас образовался новый коллектив «Репликон», в котором дети от 8 лет будут обучаться искусству проведения мероприятий, руководитель А.Д. Земская. Лариса Николаевна Анкудинова набирает детей от 7 до 9 лет в хореографическую группу «Карусель». Коллектив юных журналистов «Открытая дверь» пополнился малышами от 7 лет, руководитель Л.Л. Пузина. А вот детский образцовый коллектив «Персонаж» по итогам прослушивания отобрал детей совсем маленьких в группу «Персонажики», руководители Е.М. Прошкова и А.С. Ефимова. Это то, что касается новых кружков. Но мы также приглашаем пополнить ряды уже знакомых сясьстройцам коллективов, таких, как «Акварель» — хореографический коллектив, руководитель И.И. Хохлина, брейк-данс, руководитель. А. Садов, народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов им. В. Плутикова, руководители В. Фролова и О. Шендрик. В привычном режиме продолжат работу: вокальный коллектив «Нью Войс», руководитель А.И. Вшивцева, вокальный коллектив «Сударушка», руководитель А.Т. Лазарева, КВН, созданные на базе ДК любительские объединения, библиотеки, отдел краеведения, где всем посетителям всегда очень рады.

Чтобы Вы пожелали армии творческих людей в канун нового творческого сезона?

— Прежде всего, не лениться. И, уж если пришли заниматься, даже если не все сразу получается, не бросать, стараться и успех обязательно придет. Желаю всем активно принимать участие во всех мероприятиях Дома культуры. Мы ждем от участников новых побед на различных конкурсах и фестивалях. Всем крепкого здоровья, отличного настроения, энергии на весть творческий год и огромного желания быть лучшими в выбранном деле.

Что можете сказать зрителям, которые с нетерпением ждут концертов, тематических мероприятий, конкурсов?

— Дорогие друзья, несмотря на то, что в ДК продолжается капитальный ремонт, мероприятия проводятся, конечно же, не в таком объеме, к которому все привыкли за предыдущие годы. Вам хочу пожелать немного терпения, и мы с радостью встретим вас в обновленном главном зале, пригласим на концерты и спектакли, на конкурсы и фестивали.

— Где размещена информация о работе МБУ «СГДК»?

— Обо всех наших мероприятиях, афишах можно узнать в интернете: группа ВК «Сясьстройский городской Дом культуры», сайт https://syasdk.ru/

Пользуясь случаем, хочу поздравить весь коллектив ДК с наступающим новым учебным годом, пожелать коллегам творческого вдохновения, новых идей и задумок, интересных и познавательных мероприятий, крепкого здоровья.

От юных журналистов: Наступает новый учебный год, и это значит, нас ожидает интереснейшее путешествие в мир творчества в г. Сясьстрой вместе с незаурядными, всегда позитивными, красивыми, способными на чудеса и преображения самодеятельными талантливыми артистами и их руководителями.

Коллектив юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК».