Доброта приходит тихо

«Доброта входит тихo,  без cтyка,

И не требует cлавы в ответ.

Доброта – слишком цeнная штyка,

У дешёвых людей её нет».

Какие замечательные слова… Их нашла в интернете, автор, к сожалению, не указан. Вот также тихо-тихо, как доброта в стихотворении, ко мне в кабинет вошла Надежда Акимовна Малина. Знаю ее еще с детства, она работала методистом в детском саду «Березка». Когда я решила стать воспитателем, она щедро поделилась опытом, рассказала о методиках воспитания и обучения дошкольников, чем еще больше заинтересовала профессией.

Надежда Акимовна совсем недавно отметила свой 85-летний юбилей, но, несмотря на золотой осенний возраст, сумела сохранить в душе любовь к людям, душевную доброту, уважение и скромность. Ах, какие люди! Милые, интеллигентные, дорогие… Надежда Акимовна пришла в Дом культуры с предложением подарить ДК старые пластинки, среди которых есть и «патифонные» экземпляры 19 века и книги. Мы успели немного побеседовать с гостьей. Надежда Акимовна рассказала, что очень любит лес, поделилась, какую заботу к ней проявляет дочка, как живут внуки и правнуки. У нее все хорошо, она улыбается! Так приятно смотреть на счастливого человека! Надежда Акимовна прочла мне любимые стихи, которых очень много знает и продолжает заучивать наизусть.

Буквально на следующий день, мы посетили Надежду Акимовну, которая уже подготовила и упаковала книжки и пластинки! Это был увесистый груз!

Надежда Акимовна! Огромное Вам спасибо! Книги уже заняли достойное место на полках городской библиотеки. Пластинки продолжат свою жизнь в отделе краеведения МБУ «СГДК». Мы обязательно подготовим и проведем вечер отдыха для сясьстройцев старшего возраста, «заведем» старую пластинку, потанцуем и поговорим! Низкий Вам поклон.

С уважением, Любовь Пузина.