50 % — это много или мало?

Я слышу ваш ответ: «Смотря, что и как измерять?»

— Затрудняюсь с ответом! Мне непонятно в каких мерах, граммах, объемах, силах, расстояниях, направлениях можно измерить мероприятие! Что в него входит? Это и разработка сценария, и подбор музыки, запись видео сюжетов, костюмы, декорации, нервы, перестройки, время — да разве все можно перечислить?

В Сясьстройском Доме культуры проходит марафон новогодних представлений. Их всего запланировано 18!!!!! 50% позади! Как это было? Расскажу, но главную тайну не выдам! Ведь на 29 декабря еще есть места, и, если поспешите, — сможете приобрести билет на спектакль «Тайна Снежной Королевы», который начнется в 18.30. Напоминаю, — билет стоит 200 рублей, а купить его нужно обязательно заранее, так как количество мест ограничено. Интересно? Позвоните по телефону 52204 и приходите за билетом!

А теперь немножечко о главных героях – ребятах из образцового театрального коллектива «Персонаж»! Артисты – дети! Они настоящие герои, не только по сказке, но и в принципе! Каждый день по 2 елки с перерывом в 3 часа! Воспитание выдержки? Нет! Стиль жизни! При такой нагрузке ребята успевают шутить, играть, обмениваться новостями. Ну, кто они? Конечно герои! Наши самые настоящие героические артисты! Каждый сотрудник ДК старается чем-то помочь ребятам: с макияжем, костюмом, ответить на вопросы, поддержать, ведь 50% мероприятий еще впереди. В такие моменты лицо коллектива, я имею ввиду театрального,  открывается больше и больше. Про себя «персонажевцы» говорят, что они «театральная семья»! Так это так и есть! Какое классное выражение! Только в крепкой и дружной семье в трудную минуту приходят на помощь, концентрируются и решают проблему! Так и здесь! На помощь приходят выпускники, которые уже давно стали взрослыми. Это студенты, специалисты, рабочие. Они прилетели, примчались, пришли, выручают, заменяют, помогают! Ну, конечно семья! И на собранность, артистизм, умение концентрироваться на главном, — наблюдать — одно удовольствие!

За 50% спектаклей что-то приходило в негодность из декораций, ломались атрибуты, пачкались костюмы, менялись артисты. Но разве кто-нибудь это заметил? Все недочеты устранялись молниеносно! Это говорит об ответственности всего коллектива ДК! К устранению недочетов подключались все от технических сотрудников до директора! Потому что для всех важно настроение наших зрителей!

Вот, придумала! Можно мероприятие оценить настроением зрителей? Только нужно придумать новое название для этой единицы!

50% настроения зрителей было отличным! Всем сказка очень понравилась. Об этом говорили громкие аплодисменты, улыбки на лицах! Что ж? Будем оценивать настроение детей еще 50 % (единицы мероприятия)!

Артистам, руководителям коллектива «Персонаж», участникам спектакля, —  настроения отличного, и чтобы эти оставшиеся 50% прошли на УРА!

Л. Пузина.