13.01.21

#ДК_Сясьстрой
#открытаядверь
#тематическоемероприятие
Сегодня, 13 января, Российский День печати!
Вы думаете, что день печати отмечают лишь издатели газет, журналов и книг? Вы глубоко ошибаетесь! День печати это праздник миллионов людей, среди которых и журналисты, и редакторы и даже обычные читатели газет. Юные журналисты коллектива «Открытая дверь» МБУ «СГДК» причастны к нему? Безусловно! Поэтому!!! Отмечаем!
Младшая группа детей! Ого-го! Не малыши! И они уже отлично умеют перевоплощаться, действовать, выполнять, мастерить, сочинять, общаться! Что ж? Начнем наш праздник!
Читать! Да-да, ребятам предстоит в первую очередь читать! Незнакомый текст, с листа, с выражением, с интонацией! Суметь изобразить голосом и жестами издателя, секретаря, редактора, журналиста, иностранного посла, гостей из Африки. Пробуем! Получается! Интересно-интересно!
Усложним задачу нашего праздника? Конечно! Ватман, фломастеры, клей, ножницы, картинки – нам в помощь! Придумывать ничего не нужно! Название газеты есть – «Открытая дверь». Вспоминаем год создания, придумываем содержание – вперед! Ох и увлекательное же это занятие, скажу я вам! Вместе, дружно, ярко, красиво! Наша газета готова!
Всей нашей дружной командой юных журналистов поздравляем с Днем Российской печати всех! Пусть в нашей стране книги, журналы, учебники, газеты публикуются миллионными тиражами, пусть в них будет много интересной и познавательной информации, без которой невозможна жизнь современного человека, хотя у нас есть интернет, без печатников, все равно – никуда!
Л. Пузина.