17.01.21

#ДК_Сясьстрой
#спортивныемероприятия
Все на хоккей!!!
Очень надеюсь, что в ближайшее время такой призыв наш сясьстройский стадион будет собирать немало болельщиков, любителей спорта, людей азартных, спортивных, интересующихся! Много-много лет мы не видели на стендах объявлений города афиш с приглашением на какое-нибудь соревнование! И вот хоккей! Все на стадион! Весело же! На матч посмотреть, душой отдохнуть, от насущных проблем отвлечься!
17 января состоялся не просто хоккейный матч! Это была игра на кубок главы администрации МО «СГП». Юлия Викторовна Столярова, глава администрации, открывая турнир сказала: «От всей души благодарю Алексея Суворова за инициативу проведения данного турнира. Всего одна неделя потребовалась на подготовку матча! Участникам соревнований желаю спортивного азарта, стремления к победе, болельщикам – активно поддерживать команды! Вперед!»
Этими словами был дан старт к началу матча! И вот завертелось, закружилось, объединилось, перемешалось! Клюшки, шайба, ворота, свист судьи, крики болельщиков, смена составов на льду, голы, эмоции, впечатления, обсуждения, напутствия, белая форма, синяя! Ух! Три периода промчались, как скоростной поезд от станции «Старт» до остановки «Финиш». Азарт? Безусловно! Он присутствовал!
Очень надеемся, что турниры по хоккею на кубок главы администрации МО «СГП» станут традиционными. Как известно, добрые традиции остаются в нашей памяти надолго. И как сегодня не вспомнить тех, кто стоял у истоков развития хоккея в нашем городе. Прежде всего — это Владимир Александрович Данилов, человек, который зарядил бодростью духа, привил любовь к хоккею команде, которую тренировал. Среди них: Петр Данилов, Андрей Голубев, Сергей Зарубин, Николай Мешалкин, Владимир Воронин, Владимир Пограницкий, Алексей Мальцев, Владимир Иванов, Руслан Тимофеев, Георгий Голубев, Александр Бегунков, Андрей Фатеев. Эстафету от вышеперечисленных хоккеистов, участников областных соревнований по хоккею в составе легендарной команды «Труд» приняло молодое поколение спортсменов: Алексей Суворов, Сергей Солодков, Дмитрий Маркелов, Евгений Криворученко, Алексей Шустов, Евгений Попов, Александр Голубев, Сергей Акулов, Илья Барсуков, Станислав Голубев, Юрий Кириллов, Андрей Жирин, Сергей Петушков, Евгений Куликов, Сергей Беляков, Андрей Лебедев, Константин Калинин, Евгений Шулин, Александр Иванов, Антон Петров.
Теперь немного о самой игре! В матче на кубок главы администрации приняли участие 2 хоккейные команды: Вындин Остров — «Фортурна», Сясьстрой – «Космос». Команда «Фортуна» в интереснейшей борьбе показала мастерство и выиграла матч, но команда «Космос» приняла поражение достойно. Как отметил Алексей Суворов, есть над чем поработать и команда проиграла достойному сопернику.
За честностью игры следил судья из Новой Ладоги Александр Владимирович Александров. Нареканий к судье за время матча от болельщиков не прозвучало.
А вот команду «Фортуна» очень поддерживали приехавшие вместе со спортсменами болельщики.
Сясьстройцы решили не отставать. Вместе с главой администрации Ю.В. Столяровой в группу объединились: директор МБУ «СГДК» И.Ф. Сидорова, специалисты ДК, юные журналисты коллектива «Открытая дверь» — Настя Кислова, Милослава Червоткина и Глеб Никеев, — и во всю силу своих голосовых возможностей кричали:
«Команда наша сильная,
Сегодня повезет!
«Космос» из Сясьстроя!
Вперед! Вперед! Вперед!»
И вот наступил торжественный момент! Юлия Викторовна Столярова поблагодарила участников соревнований, вручила хоккеистам медали за 2 и 1 место и, конечно, кубок, который «уехал» в Вындин Остров и будет напоминать об интереснейшей встрече.
Спортивный праздник понравился всем, кто на нем присутствовал. А это были и самые малюсенькие любители спорта, и их родители, и бабушки, и дедушки! Спорт объединяет? Конечно! Спасибо администрации города, инициативной группе спортсменов за эти впечатления, пережитые эмоции! Начало положено! Ждем продолжения!
Л. Пузина.