03.02.21

#ДК_Сясьстрой
#учимсяэнергиюберечь
Друзья! Конкурс продолжается и пополняется новыми формами работ. Ура-ура! Сегодня мы будем читать сказку. Здорово, что на этот раз конкурс «Учимся энергию беречь» собрал так много творческих детей и взрослых. Благодарим участников за активность! И…. сейчас читаем сказку, которую написала
Карманова Диана, 4 б класс МОБУ «ССОШ № 2», руководитель Е.В. Михайлова.
Сказка «Берегите нашу планету»
Однажды появились люди на Земле. Стали жить и радоваться.
Жизнь их была прекрасна! Свежий воздух, чистые реки, озёра, свежая зелень. Но человеку стало скучно так жить. Он решил улучшить свою жизнь.
Стал изобретать заводы, пароходы, добывать из земли полезные ископаемые.
Так природа стала всё больше и больше подвергаться загрязнению.
В реке уже была не чистая вода, а вода с бензином и нефтью. Животные и рыбы не смогли жить и умерли. А людям всё было мало! Они не хотели спокойно жить. Вырубали леса и строили многоэтажки. Прокладывали шоссе и дороги на заповедных местах. Потребляли и потребляли богатства нашей Земли. А планета становилась всё беднее и грязнее. Истощались её запасы с каждым днём!
И вот однажды произошла такая история. Маша пришла в гости к Мише поиграть в приставку. Квартира Миши была наполнена светом. Было тепло и уютно. Дети стали играть в приставку. И вдруг резко отключили свет, отопление, газ, воду. В квартире стало холодно и темно. Дети очень испугались и легли спать. Во сне к ним пришла сама наша планета! Она показала детям, что будет, если не беречь ресурсы. Что всё живое погибнет. И Земля рассказала детям правила энергосбережения, водосбережения и другие правила охраны Земли. Дети очень обрадовались и пообещали всем рассказывать про эти правила и соблюдать их.
Вдруг дети проснулись от звонка мобильного телефона. Это звонила мама. Она спросила как дела у ребят и сказала, что скоро придёт домой.
Когда ребята проснулись, уже все электроприборы работали, и было тепло. Но они запомнили, что может случиться, если не беречь энергию и запасы Земли! С этого дня все люди бережно относились к природе, к её богатствам и соблюдали правила энергосбережения! А наша Земля расцветала и с каждым днём становилась всё лучше!
Берегите природу! Природа – дом ваш!
Автор: Карманова Диана.