15.02.

#ДК_Сясьстрой
#торжественноемероприятие
Афганистан. Помним.
15 февраля в администрации МО «Сясьстройское городское поселение» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганистане. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане советские воины проявили мужество, стойкость, благородство души.
Подвиги в легендах не стареют, потому что жива память, живы те, кто воевал в Афганистане. Жива, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.
На торжественную встречу пришли воины-интернационалисты, проживающие не территории нашего муниципального образования, пришли не все, но их имена прозвучали:
Антипов Андрей Евгеньевич,
Барсов Василий Валентинович,
Горбаченко Сергей Валентинович,
Григорьев Владимир Андреевич,
Егоров Алексей Николаевич,
Иванов Федор Николаевич,
Клыков Сергей Анатольевич,
Калашников Юрий Евгеньевич,
Коморин Александр Иванович,
ЛевковскийСергей Дмитриевич,
Никитин Александр Юрьевич,
Овдиенко АлександрВладимирович,
Петров Алексей Анатольевич,
Романов Анатолий Юрьевич,
Сорокин Сергей Александрович,
Харичев Виктор Алексеевич,
Эртов Александр Ильич.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава МО «СГП» А.М. Белицкий. Александр Мефодьевич высказал слова благодарности за мужество, проявленное в Афганистане, пожелал всем крепкого здоровья. Букеты цветов и поздравительные открытки воинам-афганцам вручила глава администрации МО «СГП» Ю.В. Столярова.
Для ветеранов афганской войны и гостей торжественного мероприятия выступили со стихами учащиеся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК»: Светлана Чернышева, Федор Воронин, Даниил Куряшов, солистка ДК Анна Земская исполнила романс.
Это была юбилейная, точнее двадцатая встреча с воинами-интернационалистами, проведенная в здании администрации. Это означает одно: Афганистан, Помним.
Л. Пузина.