28.02.

#ДК_Сясьстрой
#открытаядверь
Моя первая книжка, которую я сам взял в библиотеке
Здравствуйте, меня зовут Глеб Никеев и мне 7 лет, я учусь в 1 б классе в школе № 2. Когда мы с коллективом юных журналистов «Открытая дверь» ходили на экскурсию в библиотеку, я записался и взял книжку под названием «Котобой» Андрея Усачева. Нам сказали, что мы можем читать книжки, взятые в библиотеке, 2 недели. Я прочитал быстрее. Из книжки я узнал, что капитаном корабля, который отправлялся в различные путешествия, был Котокаус, а юнгой Шустер. А еще там был герой Афоня. Они решили отправиться в путешествие по морю, герои приплыли к деревне, привезли много рыбы. Во втором рассказе — поплыли в Арктику снова за рыбой, они там встретили моржа, птиц и волков. В третьей истории герои книжки отправились за золотой рыбкой в Китай. Были и другие истории. Читать было интересно и увлекательно, чуть-чуть помогала мама. Я посоветую всем ребятам прочитать эту книжку. А для себя я твердо решил, что буду ходить в библиотеку и читать интересные истории. Читать нужно для того, чтобы получать новые знания.

#ДК_Сясьстрой
#открытаядверь
Здравствуйте, меня зовут Милана Лукина, мне 7 лет, я учусь в 1 в классе, школа № 2.
В книжке, которую я взяла в библиотеке, много загадок, есть перевертыши ответы. Есть и рассказы о лете, речке, детях. Мне понравилось читать книжку, которую я сама выбрала в детской библиотеке. В ней 109 страниц и называется она «Книга Азбук», ее авторы А. Усачев и М. Яснов. Я в библиотеку записалась, когда еще ходила в детский сад, теперь буду продолжать брать книжки и читать. Читать нужно, чтобы узнавать что-то новое, быть умным.

#ДК_Сясьстрой
#открытаядверь
«Бабушки падают с неба»
Так называлась книжка, которую я взяла в детской библиотеке. В библиотеке я записана с детского сада, но самостоятельно книжку взяла впервые. Мне очень понравилась эта история про бабушек, они падали с неба, сначала на деревья, а некоторые на заборы, люди их снимали и несли в дом. Им нужны были бабушки, чтобы они пекли пироги, шили вещи, смотрели за детьми. Семьи с бабушками подружились, им повезло, что появились такие помощницы.
Читать нужно для того, чтобы говорить грамотно и красиво. Я еще не очень сильно увлеклась чтением, говорю честно, но, надеюсь, что мне когда-нибудь понравится много читать.
Милана Кононова.