24.03.21

На прошедшей неделе состоялся ежегодный Всемирный флешмоб «Час Земли», посвящённый экологическим проблемам нашей планеты. Цель этой акции — побудить население бережно относиться к природе и ее ресурсам.
В рамках этого экологического проекта Пульницкая библиотека провела мероприятия с юными читателями. В библиотеке действует книжная выставка «Сберечь земную красоту», на которой представлены научно-популярные книги и альбомы о природе и экологии нашего общего дома –планеты Земля.
24 и 25марта , совместно с педагогами подросткового клуба «Светлячок» и объединения «Дошколёнок», были подготовлены и проведены своя игра « Эта Земля – твоя и моя» и эко-страничка «В гостях у Лесовичка». На первом мероприятии мы в игровой форме говорили со школьниками о природе нашей родины, о разнообразии её животного и растительного мира и о том, как заботливо нужно относиться к богатствам родной земли. А на занятии с малышами читали сказки Бианки ,Ушинского и Сладкова о лесных жителях, рассматривали книги с выставки и рассуждали о правильном отношении человека к природе.
«Любовь к природе, как, впрочем, и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается в нас с детства. »( Соколов-Микитов И.С.)
Л.Луковицкая.