16.0.4

16 апреля коллектив юных журналистов «Открытая дверь» и участники любительского объединения «Любавушка» МБУ «СГДК» побывали на экскурсии. Светлана Чернышева написала интересную статью. Мне остаётся лишь поблагодарить всех участников поездки за проявленный интерес к экскурсии, за внимательность и эмоции. От всех нас огромное спасибо администрации города, лично Ю. В. Столяровой за финансовую поддержку данного проекта. У коллектива юных журналистов был финансовый сертификат, врученный им за активную общественную работу. Мы им воспользовались и частично оплатили автобус. Благодарим также Павла Басторина и водителя Андрея за предоставленную услугу.

 

Обзорная экскурсия в г. Гатчина🏛

Гатчина — старинный город, расположенный в юго-западной части Ленинградской области. Это уютный провинциальный городок — место притяжения для туристов не только с России, но и со всего мира. В Гатчине есть немало исторических и старейших достопримечательностей.
Мы коллектив юных журналистов «Открытая дверь» посетили Государственный музей-заповедник, который построен в 1766-1781 годах в Гатчине по проекту Антонио Ринальди для фаворита Екатерины II графа Григория Григорьевича Орлова. Интерьеры дворца — образец русского классицизма рубежа XVIII-XIX веков. Внутри здания очень богатая история, связанная с великими правителями. Просто масса впечатлений и эмоций. Рекомендую посетить этот дворец. Дальше на пути был Хинколовский карьер, который частично затоплен. На данный момент это живописное озеро с небольшой растительностью. Всё это неописуемая красота, которой хочется долго любоваться.

#гатчина #журналисты #дворец #карьер #экскурсия #16апреля #врек