09.05.

Ваша Победа в наших сердцах!
9 мая – всеобщий праздник! Это день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, это день нашей памяти, потому что мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам свободу, жизнь. И пока мы будем помнить о той войне, страшной войне, жестокой, — будет жить наша Родина, в которой мы все родились, выросли, живем, учимся, трудимся. Это самый светлый праздник, который отмечают в каждой семье, в каждом доме, в любом городе, деревне, ауле, потому что он все-таки радостный, хотя и со слезами на глазах!
В этот день в Сясьстрое была проведена акция памяти, на которую пришли жители и гости нашего города по зову сердца. Именно сердечные и теплые слова подготовили для приветствия А.И. Милая, заместитель главы администрации ВМР; Ю.В. Столярова, глава администрации МО «СГП»; А.М. Белицкий, глава МО «СГП». Анна Игоревна, Юлия Викторовна, Александр Мефодьевич искренне поздравили пришедших с цветами на акцию Сясьстройцев, пожелали мира, добра, здоровья.
Звучал Гимн, минутой молчания почтили память погибших, при наклоненных знаменах, возложили цветы к воинским захоронениям. Жаль, что всего этого не видят ветераны! Мы помним! Их Победа в наших сердцах!