12.06.

Расти и процветай, любимый город!
12 июня на городском стадионе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и Дню города.
Уже с утра, возле стадиона развернули деятельность торговые палатки и развлекательные комплексы.
Сразу хочется отметить, что мероприятие было организовано так, что непосредственно футбольному полю, его покрытию, не было причинено повреждений.
Начался праздник со спортивных событий. В 11 утра состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов (55+), затем, в 14.00 прошёл матч чемпионата Волховского района по футболу между командами Вега (Новая Ладога) и Стандарт (Сясьстрой). Со счётом 7/1 победила команда Сясьстроя.
Торжественная часть мероприятия началась с поздравлений от почетных гостей. С добрыми пожеланиями к сясьстройцам и гостям города обратились заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов и исполняющий обязанности главы администрации Волховского муниципального района Илья Яценко, он же вручил почетные грамоты от администрации района Александру Воробьеву, Ларисе Галеевой и Ангелине Замалетдиновой. А Николай Петрович, от депутата Государственной Думы Сергея Петрова и от правительства области подарил городу Сясьстрой сертификат на строительство двух детских площадок.
Следующим, любимый город, поздравили исполняющий обязанности главы Волховского района Александр Налётов и глава поселения Александр Белицкий. В праздничный день, глава вручил почетные грамоты Павлу Семёнову, Ярославу Видзывашец и Валерию Игнатьеву.
Трогательным и душевным было поздравление родному городу от главы администрации Сясьстройского поселения Юлии Столяровой. «Большое спасибо городским предприятиям, предпринимателям, которые принимают участие в жизни города, ветеранам, всем неравнодушным жителям, вместе мы сможем сделать Сясьстрой более комфортным, более чистым. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой! С праздником!» — отметила в своём приветствии Юлия Викторовна.
Почетные грамоты от главы администрации Сясьстройского городского поселения получили: Людмила Елисеева, Александр Клюев, Елена Насонкова, Екатерина Прошкова, Любовь Пузина, Ольга Борисова, Галина Гаврилова, Леонид Кислов, Александр Кузнецов, Любовь Мишина, Марина Андронова, Анна Панина, Елена Романова, Татьяна Фахреева, Екатерина Цветкова, Ольга Фролова, коллектив отдела детского творчества №4 (заведующая Светлана Ефремова), коллектив АО «Новая Голландия», коллектив ООО «Сясьстройский хлебозавод» и коллектив медицинского центра «Здоровье+».
Поздравления чередовались с яркими и позитивными творческими номерами артистов Сясьстроя и Волховского района. Несмотря на капризы погоды, праздник удался! Хедлайнерами торжества стали артисты из Санкт-Петербурга, творческий коллектив «Север Band” и театр «Игроград».