03.08.21

Область Ленинградская! Здесь мы живем!
В 2021 году нашему родному краю исполнилось 94 года. Ленинградской области есть чем и кем гордиться, об этом подробно рассказала Ю.В. Столярова, глава администрации МО «СГП», в своем видео обращении к жителям нашего поселения: «Ленинградская область – прекрасная земля! Пусть она развивается и процветает!» Мы, жители Ленобласти, поддерживаем этот призыв, и будем стараться, каждый на своем рабочем месте, вносить посильный вклад в ее преобразование.
МБУ «СГДК» 26 июля объявил о старте нового фотоконкурса «Я люблю свой край родной», посвященного Дню рождения Ленинградской области. Конкурс продлится до 15 августа. Но уже сегодня с уверенностью можно сказать, что проект стартовал удачно. На сегодняшний день мы собрали уже более 60 участников, которые прислали сотни фотографий, которые ежедневно размещаются на странице группы «Сясьстройский городской Дом культуры» в ВК. Эти фото о нашем крае, области, памятных местах, людях. Время быстротечно. Мы торопимся, спешим, порой оглянуться некогда, но есть, есть в нашем городе люди, которые останавливаются и фотографируют понравившиеся моменты. Как благодарны мы им! Все наши авторы – талантливые и творческие люди, о которых смело можно сказать, что они любят свою малую родину. Все фотографии наполнены радостью, светом, любовью, имеют духовный и эстетический смыслы. Такие снимки могут сделать только люди большой и доброй души.
Хочется поблагодарить и всех, кто смотрит эти снимки, оставляет комментарии. Все мы, объединенные проектом, любим нашу область и не только потому, что мы здесь живем, трудимся, а еще и потому, что она очень красивая, разнообразная, притягательная. Посмотрите фото! А кто еще не успел – присылайте свои!
Л. Пузина.
Фото Максима Катина.