#ДеньФлага

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Приглашаем сясьстройцев принять участие во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Подробно об акции читайте в статье:
«Акция проводится 21-22 августа на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

Государственные символы — гербы, флаги и гимны — исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к ним испытывают граждане.

Поднятие флага знаменует самые важны и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных состязаний. Когда наши спортсмены встают на пьедестал, мы все чувствуем искреннюю радость за соотечественников и гордость за свою страну — Россию. Это могут быть победы и достижения в различных состязаниях и соревнованиях, в спорте, науке, искусстве, творчестве и других видах деятельности.

Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Сроки проведения Акции: с 21 по 22 августа (включительно).

Старт Акции состоится в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/bpcontest), где 21 августа будет опубликована соответствующая публикация.

Рекомендации по участию в Акции:
Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с торжественным поднятием или демонстрацией флага России, чувствах, переживаниях.
Одним из примеров рассказа о торжественном поднятии флага России являются слова Аллы Шишкиной, олимпийской чемпионки по синхронному плаванию 2012 и 2016 годов: «Я родилась в простой семье, мой отец был военный, мама — учительница. И в этот торжественный момент хотелось бы сказать большое спасибо России за то, что с самого детства я могла заниматься своим любимым делом — тренироваться — и в конечном итоге добиться таких высоких результатов. Но ничего этого бы не получилось, если бы не было наших трене ров. Спасибо им большое. <… > Для нас нет ничего лучше, когда флаг твоей страны поднимается и звучит гимн — это и есть настоящее счастье».

Для участников Акции также может послужить примером история о том, как в 2019 году 68 одаренных школьников из разных регионов России совершили путешествие на Северный полюс и развернули российский триколор на борту атомного ледокола.

Публикация записи участника Акции возможна:
1) в комментариях к основному посту Акции в социальном сети «Вконтакте» в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» хэштегами с #БольшаяПеремена #ДеньФлага.
2) на личных страницах пользователем с хэштегами #МойФлаrМояИстория#ДеньФлага.

Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя участника; регион, название населенного пункта; историю участника. о событии; официальные хэштеги Акции; фотографию или видео с флагом России.

Пример текста публикации:
Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Липецка! Я участвую в акции #МойФлагМояИсторuя и хочу рассказать про победу в международной Олимпиаде по программированию, где на торжественной церемониu…»

#МойФлагМояИстория
#ДеньФлага
МБУ «Сясьстройский городской Дом культуры» участвует в акции. Каждый год в МО «Сясьстройское городское поселение» проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага. Август — это каникулы, но все творческие коллективы собираются на репетициях и участвуют в проведении торжества. «Триколор нам свят и дорог» — так называлось мероприятие в 2018 году.